Город Для самарских дачников запустят 34 автобусных маршрута

Для самарских дачников запустят 34 автобусных маршрута

В областной столице готовятся к запуску сезонных перевозок. Пробные рейсы по дачным маршрутам планируют провести уже 23, 24 и 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее на эту тему:

По данным мэрии, доставку организуют по 34 направлениям. До старта предварительных рейсов городские власти проведут обследование этих маршрутов по всем требованиям безопасности дорожного движения.

Также состоится аукцион по выбору компаний, которые займутся подобными перевозками в этом сезоне. Для всех подрядчиков установят конкретный размер тарифа. При этом ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут воспользоваться проездом бесплатно при предъявлении соответствующих документов.

«Транспортное обслуживание организуют по субботам, воскресеньям и праздничным дням. Исключением станут дни массовых перевозок населения в дни религиозных праздников: 1 мая, 8 мая, 9 мая, 10 мая и 18 июня. В период с 11 мая по 30 сентября по средам и пятницам предоставят дополнительные перевозки», – уточнили в пресс-службе администрации Самары.

В будни на линию будут выпускать около 70 автобусов, в выходные дни их число увеличат до 80 единиц. Регулярные перевозки официально продлятся до 31 октября.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления