RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Рубаков: магистраль «Центральную» в Самаре до 2018 года строить не начнут

Гость
5 апреля 2016, 16:53
А почему бы Меркушкину вообще не уехать бы обратно в Мордовию? Все только "спасибо" скажут. Разбазарил всю область! Такого бардака не было вообще никогда у нас!
Гость
5 апреля 2016, 19:00
да уедет! вот только золотую пилу от мордовской семью получит и поедет! Конвейер с автоваза перетащил в Ижевск! Куры мордовские в Самаре живут! мордов цемент тоже прописался. Деньги бюджетные из москвы прям из аэропорта курумоч пересаживают на мордовские рейсы. а как бы мордовия то поднялась за последнее время??? ммм молодец николай иваныч! просто молодец!
Гость
6 апреля 2016, 01:52
Гость
6 апреля 2016, 01:52
да уедет! вот только золотую пилу от мордовской семью получит и поедет! Конвейер с автоваза перетащил в Ижевск! Куры мордовские в Самаре живут! мордов цемент тоже прописался. Деньги бюджетные из москвы прям из аэропорта курумоч пересаживают на мордовские рейсы. а как бы мордовия то поднялась за последнее время??? ммм молодец николай иваныч! просто молодец!
Даже Крылья теперь в мордории играют. В Самаре теперь даже пустырь (засеянный травой) для каких-то 22-х "дураков" найти не могут - все высотками застроили.
Гость
6 апреля 2016, 10:31
Гость
6 апреля 2016, 10:31
да уедет! вот только золотую пилу от мордовской семью получит и поедет! Конвейер с автоваза перетащил в Ижевск! Куры мордовские в Самаре живут! мордов цемент тоже прописался. Деньги бюджетные из москвы прям из аэропорта курумоч пересаживают на мордовские рейсы. а как бы мордовия то поднялась за последнее время??? ммм молодец николай иваныч! просто молодец!
даже ОГУРЦЫ в Тепличном и те из Мордовии,опупеть
Гость
5 апреля 2016, 15:59
Господин Рубаков! Я был сопливым мальчишкой, когда раздались первые красивые песни о "Центральной". Минуло без малого полвека. И один вопрос немножко волнует меня. КАКИЕ СКАЗКИ ЕЩЁ ПОЛВЕКА ПО ПОВОДУ ЭТОЙ ВЕЧНОЙ СКАЗКИ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА БУДУТ СЛУШАТЬ МОИ ВНУКИ И ПРАВНУКИ?
Гость
5 апреля 2016, 15:17
Всё, что обещал новый губернатор построить в Самаре растаяло как туман. Мы ведь ему поверили и проголосовали за ЕР. Оказалось очередная пустышка правительственной партии. Партия ЕР и основные её члены очередной раз обманули народ. Всё, этой партии для меня больше не существует, т.к. и вдохновитель её ....
Гость
5 апреля 2016, 16:05
А вас разве родители раньше не учили и близко не подходить к шулерам и напёрсточникам?
Гость
5 апреля 2016, 22:10
Кто это "мы проголосовали за ЕР"? Вас таких процентов десять и было тогда, остальное волшебство
Гость
6 апреля 2016, 01:45
Гость
6 апреля 2016, 01:45
Кто это "мы проголосовали за ЕР"? Вас таких процентов десять и было тогда, остальное волшебство
Чудеса демократии... Дешевые иллюзионисты, за которых слишком дорого заплатили.
Гость
5 апреля 2016, 15:48
А зачем тогда разработали проект планировки территорий ? Пустили деньги на ветер ? Через три года опять будут делать новый проект планировки с учётом изменений ландшафта, собственников, зонирования и т.п.
Гость
5 апреля 2016, 22:28
Поддерживаю, так и хочется спросить, где деньги Зин?
Гость
5 апреля 2016, 15:43
Что-то мне подсказывает, что центральную и после 2018 года строить не начнут. А там и новый проект за несколько лярдов опять разрабатывать начнут.
Гость
5 апреля 2016, 16:06
А почему бы Меркушкину самолично не повиниться перед людьми Самары, что строить не будут ни Центральную, не Набережную, не снесут Ноту и никогда не будет в Самаре метро и скоростного трамвая.Никогда не будет хороших дорог, как в Саранске и канатной дороги. Наша дальнейшая судьба это киоски по всему городу и каждый год лотание дорог, глобальные пробки на дорогах и первыми по числу смертельных ДТП из-за ям на дорогах. В место детсадов будут строить высотки, а в место парков и дорог, ТЦ И Храмы.
Гость
5 апреля 2016, 18:12
Молодец брат всю правду раскозал
Гость
5 апреля 2016, 19:06
Киоски по всему городу-это ведь удобно жителям, и у людей есть потребность в киосках. Плохо, что киоски активно начали сносить и загоняют людей как баранов в супермаркеты. ЛАтание дорог-проверочное слово-заплатка.
Гость
5 апреля 2016, 22:13
Гость
5 апреля 2016, 22:13
Молодец брат всю правду раскозал
Если бы всю, у него бы тоже обыск уже был
Гость
5 апреля 2016, 15:14
О, Рубаков! Я думал - неужли опять нет денег?! И на тебе - не обманул он меня - хилое финисирование! А где оно жирное - в зарплатах этих балаболов-тунеядцев? В банкетах?
Гость
5 апреля 2016, 15:31
земли у дачников изьяли , строить не будут .теперь на себя оформят
Гость
5 апреля 2016, 15:42
да мы и не сумневались , ее и ни когда не построят! Ткм более пока есть Рубака парень.
Гость
5 апреля 2016, 17:12
Мне страшно подумать, что ждет Самару после 2018 года! Футбол пройдет, гости разъедутся, о Самаре просто ни кто не вспомнит. Валить из рашки
Гость
5 апреля 2016, 22:14
Ждут не дождутся свежих российских мозгов. Коли не дурак свалил бы давно. Не торопишься значит тебе нечего предложить.Счастливого пути.
6 апреля 2016, 07:15
Футбол то пройдет, только не факт, что в Самаре и вообще в РФ, так что погоди немного гость 17:12...
Гость
5 апреля 2016, 16:30
Вот всё ругают и шерстят совковых партийных и административных деятелей. Но начнём с года 70-го прошлого века и до начала свержения гегемона пролетариата - КПСС. Много чего не обещали, но молча строили, что могли - одно метро чего стоило пробить. А что сейчас? за какие то три года столько всяких прожектов - проектов и обещаний, столько вбуханных денег в эти проекты (классная кормушка - все затраты на бумагу и компьютер - не за что отвечать не надо, как и реализовывать. Кто заказал тот пусть и мылиться) Главное всё это сыпеться как по мановению. волшебной палочки со сладкой улыбочкой - хотите, пообещаю. И когда только совесть появиться и уважение к простой истине - лучше сделать одно дело, но добротно, а не вешать лапшу на уши километрами систематически и свысока?
Гость
5 апреля 2016, 19:14
Кто был у власти при КПСС, особенно помоложе, те и сейчас там, или их дети. Им было мало просто находиться при власти, так они приватизировали все, что принадлежало государству. А простой народ в очередной раз обманули, видимо, не в последний раз.
Гость
5 апреля 2016, 18:52
Буквально в ноябре 2015 дорогой Николай Иванович говорил, что до конца месяца будет даже подрядчик известен по строительству Центральной, и сразу же начнутся работы... Ну ничего, главное, виолончелисты у нас хорошо живут.
Гость
6 апреля 2016, 09:18
Он много чего наговорил и ещё наговорит и наобещает. Птица - говорун. Главное во время сладко улыбнуться и красную ленточку (открытие станции метро "Алабинская") перерезать...........
Гость
5 апреля 2016, 20:59
А ПЛАТИТЬ БУДЕМ ЗА ВСЕ ЭТО-МЫ С ВАМИ.В ВВИДЕ КАКИХ НИБУДЬ ПРИДУМАННЫХ НАЛОГОВ.ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО МЫ ПЛАТИМ ЗА ВСЕ НАЛОГИ И СБОРЫ?НАЧАТЬ С ЖКХ,НДС 18,НАЛОГ 13,АКЦИЗЫ,ПЛАТОН,И ТД.А ДЕНЬГИ ИДУТ ЯКОБЫ В БЮДЖЕТ.КОТОРЫЙ РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ.ДУМАЙТЕ САМИ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ...
Гость
5 апреля 2016, 18:54
ВСЕ ...в общем в офшорах, которые за шторами...
Гость
6 апреля 2016, 01:55
В Панаме!
Гость
5 апреля 2016, 16:30
как всем хочется в Самару куда хочу деньги безнадзорно трачу. на проекты на дружинников на стены ни кто не проверяет друг друга покрывают. вот жизнь настала коммунизм-раотаю как могу трачу как хочу
Гость
6 апреля 2016, 00:30
Странные вы люди, что поверили в этом. Сразу же было понятна эта схема: С бюджета списывается Эдцать лямов на проектные работы. Работ по факту не было, эти лямы уходят налево. После этого, со словами денег нет строить проект уходит в самый дальний ящик. Главное, что бы не добрались до этого ящика и не поняли бы, что на самом деле то он пусть и проекта не было, были только деньги и только просто были. У нас же не первый раз так идёт - канатная дорога, набережная, метро, Самара Эйр и т.д. и т.п. Простое обналичивание бюджетных средств в свой карман. А что касается уйдёт или нет, то ответ очевиден, что нет, Самара славится этим, тут без лишних усилий и "легально" можно наживать миллиарды. А те кто были против этого, сейчас сидят, перечислять не буду кто и как проходил захват власти Москвой в середине 90х.
Гость
5 апреля 2016, 18:59
Когда же пересажают и конфискуют все у этого ворья. Такое ощущение, что растырино все на десятилетия вперёд. А дорогих иномарок больше и больше. Деньги исчезают безвозвратно в ооо. Дорог нет вообще. Самара напоминает бездонную бочку. А отвечать за бардак голодным самарцам!!!
6 апреля 2016, 07:18
Если народ не способен отстаивать свои права, то у нашего государства нет перед ним никаких обязанностей….
Гость
5 апреля 2016, 23:35
Наша дача расположена рядом с ж.д. станцией "Дачная"в СТ"Железнодорожник",так из-за этой магистрали нам вот уже 40 лет не дают землю в собственность,умерли наши бабушки, родители,теперь мы - внуки, никак не можем добиться приватизации дачных участков,т.к. говорили в "красных линиях" участки, дорога рядом будет проходить. Мы сначала обрадовались, наконец то её построят,и эти ограничение уберут,т.к.по новому проекту магистраль не затрагивает нас, но нет,уважаемый г.Рубаков со своей командой из градостроительного комитета, говорит, что нет денег,чтобы вносить изменить в ген.план Самары, и красные линии никто не уберет. Здоровья вам,господин РУБАКОВ,если бы вы только знали,как мы вас ненавидим.....
Гость
5 апреля 2016, 16:28
Жаль, а фотка красивая - ровная широкая дорога, хороший свет, отбойник на разделительной, развязки над(а не под) дорогой... Мечта! Живут же в нормальных городах - типа Казань. Но похоже, что коммент про "повиниться перед людьми Самары" возьмет Оскара на очередном "утреннике" в Самаре.
Гость
6 апреля 2016, 01:47
Наиболее наглядный позитивный пример - проспект Салавата Юлаева в Уфе.
Гость
5 апреля 2016, 18:27
Центральная была обещана самарцам как компенсация за ЧМ. Ну и какая радость нам теперь от меркушкиной арены?
Гость
5 апреля 2016, 22:44
ну а как же?! содержать ее еще будем!
Гость
5 апреля 2016, 18:05
как обычно,все перекопали,развалили и деньги на этом кончились
Гость
6 апреля 2016, 14:26
"Самарцы привыкли жить в пыли,бутылках, и грязи....еще поживут...."- наверно думают они
Гость
5 апреля 2016, 21:59
Заморозить все нефтяные и газа месторождения. С какого перепугу Самара в долгах при её богатой земле. Расскажите нам смертным,где в Столице золотые месторождения.
Гость
7 апреля 2016, 16:20
Какая богатая земля то) Один из бедняцких регионов России -промышленности и пр-ва никакого, и земля здесь простите зашуливая и не плодородная!Зарплаты и то одни из низких по России
Гость
5 апреля 2016, 21:43
Похоже их интересуют только те проекты, которые обеспечат крупным и долгосрочным заказом один всем известный цементный завод. Вот фундамент у стадиона наконец то залили, потребность в крупных поставках закончилась, так они впопыхах за фрунзенский мост взялись. А дороги это ведь асфальт, оставим потомкам этот проект. Или дождемся когда кто нибудь из сильных мира сего прикупит себе асфальтовый заводишко, тогда и интерес к дорогам сразу проснется.
Гость
6 апреля 2016, 05:54
Если уж настоящие коммунисты не осилили Центральную, то нынешним их потомкам-огрызкам и подавно она им не по плечу. Их сейчас кризис, импортозамещение "волнует" и на очередных "выборах" протащить ЕР в Госдуму надо. А эта, как она, Карла Маркса, подождет, куда ей спешить? До Сырейки? А чего там хорошего? Ничего, я там бывал.
Гость
5 апреля 2016, 21:31
Проекты гораздо нужнее и ценнее для горожан
Гость
5 апреля 2016, 20:28
А цирк?? Цирк будет? Или только старый покрасят?????
Гость
5 апреля 2016, 21:22
циркИ есть.Драматические
Гость
6 апреля 2016, 10:05
вам мало цирка, который сейчас происходит?
Гость
6 апреля 2016, 10:23
Нет худа без добра. Может быть из-за нехватки денег мордовский ходок хоть парк Молодежный оставит в покое.
Гость
6 апреля 2016, 10:34
Во что наш город превратился!!!! Позорище!! Дороги как после бомбежки,на таких дорогах только на танках ездить, из-за ям постоянные аварии! Скоро уже лопнет у людей терпение. Министерство транспорта и дорожного строительства наглое зажравшееся, отчитываются перед правительством за ремонт дорог, якобы ремонтируем по всей Самаре полным ходом, - противно слушать!! Ни в одном другом городе таких дорог нет! Везде плохо, но в Самаре хуже уже просто некуда...
Гость
6 апреля 2016, 11:35
А сколько шума то было насчёт этой "Центральной", красивые слайды, "приоритетный проект", а в одночастье Рубаков все иллюзии народа и развеял. "Мол так и так денег нет, все сворачиваем", наверное для него это запросто)
Гость
6 апреля 2016, 13:34
А что Вы ждали от человека раздолбившего один субъект федерации в чистую) Я писал сразу об этих веселых гениях! Опять незадача у него) Он бабло на раздербанивание Племколхоза вместо строительство центральной наверно решил направить) Голосовать явно за ЕР и него только в Нагорной могут))))
Гость
5 апреля 2016, 21:03
странно читать) как малые дети) как будто поверили в сказки и обещания, а некоторые даже побежали голосовать за ЕР)
Гость
5 апреля 2016, 21:15
А мы в ответ на пустые обещания ,выскажем на ближайших выборах !!! Кто за такой поворот ????
Гость
5 апреля 2016, 22:06
Николай, беги с пустым чемоданом в Москву, бей челом, с пустым чемоданом можешь не возвращаться.
Гость
5 апреля 2016, 23:36
Ничего страшного. Ждем ЧМ по хоккею.
Гость
6 апреля 2016, 02:37
Не начнут и после)))
Гость
6 апреля 2016, 11:49
зато на капища позорные деньги всегда есть
Гость
6 апреля 2016, 17:05
Вот кто бы в этом сомневался!!! Увы, ничего нового в этом мире не происходит!!! Пока мы сами волшебство творить не будем, никто нам его не сотворит!!!
Гость
7 апреля 2016, 16:17
Самара на первом месте в России по плохим дорогам, и странно что в отличие от других городов -где что-то делается , при меньших затратах, Самара так и осталась в запустении-видимо какой народ, такая и власть.Титовы, Тарховы, Лиманские и сегодняшний назначенец-ничего не делают, только еще в больший упадок приводят город, а воровство здесь офигенное (деньги здесь давать бесполезно -все в бесдонную бочку падает)Жалкий город! Забитое население
Гость
8 апреля 2016, 05:15
Первый раз услышал про эту магистраль 41 год назад... Стаж вождения 30 лет, но ,,дорог,, в таком состоянии не припомню... ПОЗОР...
Гость
5 апреля 2016, 21:16
Ну и хорошо, вместо железного можно кирпичный гараж построить. Лет 20 еще простоит, а там кто жив будет....
Гость
5 апреля 2016, 23:12
Не подумал И РУБАКнул с плеча... Сейчас, говорят, за правду-матку отдувается...
Гость
6 апреля 2016, 10:26
Может кто то и сомневался в этом,я лично нет,мне уже пятый десяток ,и с детства слышу эту песню про проспект Карла Маркса,пока сажать не начнут за воровство по настоящему,не будет у нас нормальных дорог,и не один Меркушкин виноват в этом-система такая,однако((((((
Гость
6 апреля 2016, 10:40
Лично губер клялся, что Луначарского запустят в 2015. Всё, сдулся мужик, весь пар вышел в паровозный гудок. Не везёт Самаре с руководством.
Гость
6 апреля 2016, 10:45
да судя по всему и после ЧМ-2018 не начнется, но будут уже другие причины-обоснования
Гость
6 апреля 2016, 23:34
Интересно,а комментарии кто нибудь из правоохранительных и контролирующих органов нашего города читает?
Гость
13 апреля 2016, 20:32
хотя бы до ракиты "центральную" сделали! там всего 3 км осталось.
Гость
6 апреля 2016, 04:23
В конце концов "Центральная" автомагистраль никому не нужна. Иначе бы какие бы нибудь работы по ней как нибудь велись. Дорога ведь выводит на Сырейку, а это ни богу свечка ни черту кочерга. В районе города есть только один выход: построить эту магистраль глубоко под землей или высоко подцепить за небеса.