перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Самарцы просят добавить сидячие вагоны к следующим до Москвы поездам

Гость
5 апреля 2016, 20:08
а может и в самолетах увеличить багажный отсек и летать в нем, будет дешевле)) зачем ездить в Москву если нет денег? 17 часов сидя в поезде... потом на носилках выносить будут

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2016, 20:43
Эй, зубоскал свое мнение дурное держи при себе. Когда появился у вас двухэтажный, то отменили др. поезд , где билет 1200 руб. был. А все фирменные от 2000 в одну сторону и поэтому люди просят. Насчет самолетов есть локустеры, где за 60 евро в Европе летают. Сама ездила сидячим 9 час. из Владика в Хабаровск, но у меня не из-за денег, а смотрела красоту тайги. В следующий раз думай, когда пишешь.
5 апреля 2016, 20:49
Хахаха ну насмешил. А можно и зачаливать. То вовсе халява.
Гость
5 апреля 2016, 21:57
Гость
5 апреля 2016, 20:43
Эй, зубоскал свое мнение дурное держи при себе. Когда появился у вас двухэтажный, то отменили др. поезд , где билет 1200 руб. был. А все фирменные от 2000 в одну сторону и поэтому люди просят. Насчет самолетов есть локустеры, где за 60 евро в Европе летают. Сама ездила сидячим 9 час. из Владика в Хабаровск, но у меня не из-за денег, а смотрела красоту тайги. В следующий раз думай, когда пишешь.
Эй- зовут лошадей. А то вроде как иностранка, а воспитание осталось совково-колхозным, поэтому запись о гражданстве в паспорте это всего лишь формальность, ни о чем не говорящим.
5 апреля 2016, 20:35
А мне пожалуйста два стоячих до столицы!
Гость
5 апреля 2016, 22:19
Красава, тоже хотел попросить стоячие места, правда в самолете)))))
6 апреля 2016, 00:11
Гость
5 апреля 2016, 22:19
Красава, тоже хотел попросить стоячие места, правда в самолете)))))
Неее... В самолёте пристёгиваться положено!
Гость
7 апреля 2016, 17:59
6 апреля 2016, 00:11
Неее... В самолёте пристёгиваться положено!
Легко - цепями к столбу))
Гость
6 апреля 2016, 00:59
Сидячие места есть в каком то из поездов, цена билета в такой вагон около 700р. Я правда не рисковал так ездить, 16 и более часов - задница станет чугунной. Лучше бы недорогие плацкарты вернули, которые были в 55/56 и 67/68 поездах. Оптимальнейший вариант был для поездок туда и обратно занедорого! Так нет же, нашлась какая то добрая душа - нет больше этих поездов, сначала 55 убрали, а недавно и 68 исчез((
Гость
6 апреля 2016, 05:30
Вместо 67 поезда вам предложен поезд 137 Самара-Москва с плацкартными и сидячими вагонами. На п. 39 Уфа-Москва можно купить плацкарт, так что не прибедняйтесь, что все у вас забрали. Альтернатива купейным всегда есть.
Гость
6 апреля 2016, 07:53
РЖД вообще прилагают все усилия, чтобы проезд на поездах стал доступен только избранным. Сколько времени они уже истребляют плацкартные вагоны? Еще чуть-чуть, и всё у них получится. На юг летом купить билеты в плацкарт - уже подвиг, через 5 минут после начала продажи остаются только верхние полки на боковушках. В Москву или другие города, где дорога занимает только одну ночь - вообще не велик смысл тратиться на купе или тем более на СВ - все равно почти всю дорогу пассажиры спят. Сидячие вагоны на такое расстояние - вполне нормальный вариант, если они были бы достаточно комфортными. В любом случае, это удобнее, чем автобус, по которому негде пройтись, размять ноги, да и туалет только на остановках. Кстати, в прошлом году летом такие вагоны до Москвы были, стоил проезд порядка тысячи рублей, и билеты были почти все раскуплены за несколько дней до отправления. Значит, востребованы были сидячие места... Но для РЖД, видимо, сильно невыгодны - лучше всех в купе за 4000 загнать...
Гость
6 апреля 2016, 09:51
Гость
6 апреля 2016, 07:53
РЖД вообще прилагают все усилия, чтобы проезд на поездах стал доступен только избранным. Сколько времени они уже истребляют плацкартные вагоны? Еще чуть-чуть, и всё у них получится. На юг летом купить билеты в плацкарт - уже подвиг, через 5 минут после начала продажи остаются только верхние полки на боковушках. В Москву или другие города, где дорога занимает только одну ночь - вообще не велик смысл тратиться на купе или тем более на СВ - все равно почти всю дорогу пассажиры спят. Сидячие вагоны на такое расстояние - вполне нормальный вариант, если они были бы достаточно комфортными. В любом случае, это удобнее, чем автобус, по которому негде пройтись, размять ноги, да и туалет только на остановках. Кстати, в прошлом году летом такие вагоны до Москвы были, стоил проезд порядка тысячи рублей, и билеты были почти все раскуплены за несколько дней до отправления. Значит, востребованы были сидячие места... Но для РЖД, видимо, сильно невыгодны - лучше всех в купе за 4000 загнать...
Купе в двухэтажку стоит от 2300... в Жигули от 2999...
Гость
6 апреля 2016, 01:14
Я вот одно не пойму. А за каким бэном в Москву 2 раза в неделю ездить???
Гость
6 апреля 2016, 13:55
Есть многое на свете, друг горацио... некоторые вообще всю жизнь из родной деревни не выезжают. Так и сидят на одном месте. Как Грибы. И так же искренне недоумевают - куда ехать, зачем ехать...
Гость
5 апреля 2016, 22:03
Исключительно по просьбам трудящихся снижен наш уровень жизни и пущены стоячие вагоны. Как недавно открыл минздрав, стоячие вагоны под пальмовое маслице - и хромые прозреют, слепые прослышут, немые бегом побегут
Гость
5 апреля 2016, 23:33
Действительно. расписание поездов неудобное, а сидячие вагоны - нормальные, ездили - 15-16 часов лучше, чем в автобусе трестись. А лучше бы пустили "Стрижи" или "Ласточки" из Москвы в Самару, чем Нижний Новгород заслужил такие поезда, а самара нет? Хотя бы к "Жигулям" сидячий вагон приципили.
Гость
5 апреля 2016, 21:25
Была бы скоростная дорога, что бы часов за 5-6 доехать, был бы смысл в сидячих местах. А иначе сиди в Москве и дальше зарабатывай на билет.
Гость
5 апреля 2016, 22:01
хоть кто-то разумно мыслит...
5 апреля 2016, 18:49
Нищают Самарцы .
Гость
5 апреля 2016, 20:47
Пустите еще теплушки, как в войну! А еще лучше, как в фильме джентльмены удачи добираться! В общем, есть чем гордиться!
Гость
5 апреля 2016, 22:03
Я за сидячие места,т.к. они дешевле! Богаты это не понять!
Гость
6 апреля 2016, 10:22
Пустили бы "Стриж" или "Ласточку" вечером по пятницам и воскресеньям в районе 21-00, причем как в Москву, так и обратно. Некоторым приходится в Москву на выходные ездить. Так что делать людям, которые боятся, не могут и т.п. летать, и не переносят пыль от постельного белья? Почему нельзя пустить скоростные поезда или сидячие вагоны в нормальном, непотрепанном состоянии?
Гость
6 апреля 2016, 11:24
Чтобы запустить скоростной поезд придется изменить расписание у кучи поездов (опять будут жалобы). Чтобы запустить скоростной поезд, возможно придется отменить один из поездов по данному маршруту (опять жалобы). Чтобы запустить скоростной поезд нужно переделать 2088 км пути под скоростное движение. Вопрос: где взять деньги, если все хотят ездить даром?
Гость
6 апреля 2016, 13:21
Гость
6 апреля 2016, 11:24
Чтобы запустить скоростной поезд придется изменить расписание у кучи поездов (опять будут жалобы). Чтобы запустить скоростной поезд, возможно придется отменить один из поездов по данному маршруту (опять жалобы). Чтобы запустить скоростной поезд нужно переделать 2088 км пути под скоростное движение. Вопрос: где взять деньги, если все хотят ездить даром?
Хорошо, если нет денег на скоростной поезд, то почему нельзя сидячие вагоны в обычных поездах отремонтировать? В имеющихся сидячих вагонах ездить невозможно. Все поломано! Не всем по карману купейный или плацкартный вагон. Двухэтажный поезд ходит пустой- почему нельзя снизить цены на него? Но все же необходимо задуматься о том, в каком состоянии выпускаются в рейс сидячие вагоны!
Гость
6 апреля 2016, 13:48
Гость
6 апреля 2016, 13:21
Хорошо, если нет денег на скоростной поезд, то почему нельзя сидячие вагоны в обычных поездах отремонтировать? В имеющихся сидячих вагонах ездить невозможно. Все поломано! Не всем по карману купейный или плацкартный вагон. Двухэтажный поезд ходит пустой- почему нельзя снизить цены на него? Но все же необходимо задуматься о том, в каком состоянии выпускаются в рейс сидячие вагоны!
Про ремонт вагонов соглашусь, а снизить цену - значит работать в убыток.... вы хотите бесплатно работать? Думаю нет, так почему железная дорога должна возить вас за свой счет? Авиаторов щедро субсидирует государство, а ж.д. субсидии почти не дают- вот вам и цены
Гость
6 апреля 2016, 09:53
Ну хотя бы плацкартные вагоны увеличьте, особенно летом в период отпусков актуально. А то сразу за 45 дней все и раскупается, остаются только купе! А цена у купе слишком высока, особенно с дорогущим и ненужным типа питанием У1. Конечно, кому очень надо и купе купят, но для семьи это очень накладно получается...Я за плацкарт.
Гость
6 апреля 2016, 10:18
Откуда его взять ваш плацкарт? Новые вагоны не закупают, старые списывают
Гость
5 апреля 2016, 21:52
Тогда уж и стоячие надо сделать, и зайцем разрешить ездить на сцепках зацеперами, в тамбурах и на крыше.
Гость
6 апреля 2016, 00:50
Что, затея с двухэтажным спальником провалилась?
Гость
6 апреля 2016, 13:22
И один вагон с нарами и решетками на окнах до Рузаевки!
Гость
7 апреля 2016, 17:50
Думаете, население Белого Дома уместится в одном вагоне?
Гость
8 апреля 2016, 14:20
Гость
7 апреля 2016, 17:50
Думаете, население Белого Дома уместится в одном вагоне?
Уплотним ! Так же как их друзья -застройщики уплотнили нас.
Гость
6 апреля 2016, 12:58
Сидячий? - Чего? - Сидит? Ну "мужик" этот? - Во деревня! Кто ж его посадит! Он же памятник! (C)