RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

765мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,31
EUR 91,08
Город Пассажиропоток международных рейсов из Самары упал на 53,8%

Пассажиропоток международных рейсов из Самары упал на 53,8%

Пассажиропоток международных рейсов из Самары упал на 53,8% | 63.ruПассажиропоток международных рейсов из Самары упал на 53,8% | 63.ru

Жители 63-го региона стали реже вылетать за границу. С января по март пассажиропоток на международных рейсах из Курумоча сократился на 53,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Ранее на эту тему:

В то же время выросла наполняемость внутренних рейсов. С января она увеличилась на 17,3% по отношению к первому кварталу 2015 года. Общее количество пассажиров за указанный период превысило 420 тысяч человек.

По словам представителей Курумоча, за это время число вылетов самолетов из аэропорта составило более 2,6 тысячи. По сравнению с прошлым годом показатель уменьшился на 330.

«Однако зафиксирован значительный рост такого показателя, как средняя загрузка пассажирских кресел. Он достиг 7%», – сообщает пресс-служба международного аэропорта.

Кроме того, востребованность московского направления выросла на 23%, а число вылетающих из Курумоча в Сочи увеличилось в три раза. Однако абсолютным лидером по приросту пассажиров стал Екатеринбург. Трафик на это направление из Самары повысился на 62%.

Среди зарубежных маршрутов в первом квартале 2016 года заметно возросла наполняемость рейсов на Гоа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления