Город Самарцы могут досрочно отключить отопление в своих домах

Самарцы могут досрочно отключить отопление в своих домах

В столице 63-го региона, несмотря на установившиеся плюсовые температуры воздуха, продолжается отопительный сезон. В ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление. В связи с этим «Предприятие тепловых сетей» напоминает потребителям о возможности направить заявку на досрочное отключение отопления.

Ранее на эту тему:

По данным на среду, 6 апреля, в адрес теплоэнергетиков уже поступило свыше 50 обращений на прекращение подачи тепла от организаций и предприятий региона. Управляющие компании и ТСЖ с подобными заявками в адрес «ПТС» пока не обращались, сообщают в пресс-службе компании.

Чтобы досрочного отключить подачу тепла в многоквартирных домах, собственникам нужно обратиться в обслуживающую организацию (УК, ТСЖ, ЖСК). Коммунальные службы в свою очередь оформят заявку в теплоснабжающую организацию. Если на улице опять похолодает, подачу тепла возобновят в прежнем режиме после обращения от управляющей компании.

Централизованно отопительный сезон в Самаре завершат после выхода постановления муниципальных властей. По нормативам местные власти могут принять решение о завершении отопительного сезона после того, как среднесуточная температура превысит +8°С и будет удерживаться на этом уровне пять суток подряд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления