RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самару зачищают от дач ради строительства магистрали «Центральной»

Самару зачищают от дач ради строительства магистрали «Центральной»

Власти 63-го региона изъяли у граждан 132 земельных участка. Причина – подготовка к строительству магистрали «Центральной».

Как говорится в сообщении пресс-службы правительства Самарской области, согласно проекту, площадь строительства дороги составляет 222,3 га, из которых 31 га подлежит изъятию в Самаре, 41 га – в Волжском районе. Остальную территорию необходимо оформить в собственность Самарской области.

«Общее количество изымаемых участков составляет 657, из которых уже изъято 132 участка. В основном это дачные участки, а также земли сельхозназначения, – говорится в сообщении. – Завершение работ по выкупу земельных участков запланировано до конца 2016 года».

Напомним, что проект строительства проспекта Карла Маркса на участке от проспекта Кирова до границы Самары с реконструкцией участка автомагистрали «Центральная» прошел государственную экспертизу в конце 2014 года. Стоимость объекта оценивают в 9,1 млрд рублей.

Региональные власти планируют привлечь средства инвестора из федерального бюджета для строительства. «Магистраль "Центральную" мы заявили в Росавтодор как объект, который хотели бы построить на условиях государственно-частного партнерства. Сейчас мы ждем, когда будет принято это постановление РФ, и, уже досконально изучив требования, будем готовить объект на конкурс, после чего передадим его в Росавтодор», – сообщал ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Все новости о перспективах строительства магистрали «Центральной» читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления