Город Самарская ГИБДД призывает участников ДТП фиксировать дефекты дорог

Самарская ГИБДД призывает участников ДТП фиксировать дефекты дорог

Сотрудники Госавтоинспекции Самары констатируют тот факт, что многие водители не знают как вести себя, если произошла авария из-за выбоин на проезжих частях.

Ранее на эту тему:

Представители отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города предоставили алгоритм действий во время таких инцидентов.

«Необходимо включить аварийную сигнализацию. Затем нужно выставить знак аварийной остановки, записать фамилии, имена, телефоны, адреса свидетелей произошедшего ДТП. Потом необходимо позвонить в ГИБДД и сообщить о случившемся и сфотографировать дефект дорожного покрытия и повреждения на транспортном средстве», – порекомендовали в Госавтоинспекции.

Прибывшие инспекторы ДПС составят административный материал по факту ДТП. С использованием соответствующих приборов они замерят выбоины на проезжей части и составят акт выявленных недостатков.

«Копию собранного материала направляют в отделение дорожной инспекции. Пакет документов выдают гражданину для предъявления в страховую компанию. В случае отсутствия у пострадавшей стороны полиса каско, возмещение убытков производят в гражданско-правовом порядке», – пояснили в ГИБДД.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления