Город Гособвинитель запросил 7 лет колонии для экс-главы «Волга-кредита»

Гособвинитель запросил 7 лет колонии для экс-главы «Волга-кредита»

В понедельник, 11 апреля, в суде Ленинского района Самары состоялось заседание по громкому уголовному делу о хищении векселей на сумму около 130 миллионов рублей.

Ранее на тему:

На скамье подсудимых – экс-председатель правления банка «Волга-кредит» Татьяна Ерилкина. По версии следствия, глава финансовой организации заключила с инвестиционной компанией «Реноме» договоры купли-продажи ценных бумаг, принадлежащих фирмам «Октопус», «Декстор» и «Регион +». По условиям сделки, фирма должна была обналичить документы в течение месяца с момента заключения.

Однако, по данным правоохранительных органов, руководитель банка похитила векселя и потратила деньги на свое усмотрение. Осенью прошлого года Татьяне Ерилкиной предъявили обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Как сообщил 63.ru адвокат обвиняемой Василий Гурко, сегодня гособвинение попросило суд назначить наказание госпоже Ерилкиной в виде семи лет колонии общего режима. Вынесение приговора по делу назначено на 19 апреля.

Добавим, что экс-глава «Волга-кредита» не признает себя виновной.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления