Самарские власти обещают защитить сквер на Ленина от застройки
12 апреля 2016, 08:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
12 апреля 2016, 10:09
Вообще-то, в нормальном государстве, с честной властью, такой вопрос бы даже и не стоял!!!
А тут..."пообещали защитить"...да уж....а потом скажут "простите - не получилось"!
Мало что ли прецедентов..
Нет веры нашей власти и нашему губернатору и иже с ним...
Гость
12 апреля 2016, 10:49
Да! Много обещающее обещание Меркушкина: В ближайшие 4-5 лет застраиваться не будет. Голосуйте за нас и на следующих выборах президента, а там не робчайте, застроим и никакого обмана. Уже начинает надоедать обещания. Когда же работать во благо народа будете, как говорите с трибуны.Тех кто работал на благо, вы благополучно отстранили(Хинштейн), а на его место поставили миллиардера( Симановского), который давно забыл про нужды народа. Из кого выбирать; из болтунов и воров?.
Ну тут простой выбор - либо представитель федеральной власти "продавливает" свою стройку, либо представитель региональной власти забирает участок под себя и строит что-то еще. Вопрос решается очень просто - меняется назначение земли и разбивается сквер. Даже если нет денег на сквер - думаю если создать минимальные условия (убрать асфальт и завести земли) - найдутся активисты которые сами десяток другой деревьев там посадят. В варианте поддерживать кого то из указанных в начале - это только поддерживать разные стройки. А если вопрос решать не собираются - как можно "защититься" от этих двух сторон?
Гость
12 апреля 2016, 12:41
Налоговая для Юр. лиц находится на красной глинке. Вот и арбитраж пусть там же строят или в кошелеве. Все ездят на работу от туда, пусть они поездят туда. На электричке или по Волге, как сами ранее и предлагали людям добираться
Гость
12 апреля 2016, 13:06
Вообще-то речь о суде федерального уровня. Вы считаете, это нормально, что он будет располагаться на окраине? Или по вашему мнению, если это не Дед Мороз, то и никому не нужен? Люди вообще-то из Татарстана приезжают в этот суд, из Ульяновской и Пензенской областей, чтобы решать свои спорные ситуации.
Гость
12 апреля 2016, 13:41
Гость
12 апреля 2016, 13:06
Вообще-то речь о суде федерального уровня. Вы считаете, это нормально, что он будет располагаться на окраине? Или по вашему мнению, если это не Дед Мороз, то и никому не нужен? Люди вообще-то из Татарстана приезжают в этот суд, из Ульяновской и Пензенской областей, чтобы решать свои спорные ситуации.
Вообще-то речь о суде федерального уровня. Вы считаете, это нормально, что он будет располагаться на окраине? Или по вашему мнению, если это не Дед Мороз, то и никому не нужен? Люди вообще-то из Татарстана приезжают в этот суд, из Ульяновской и Пензенской областей, чтобы решать свои спорные ситуации.
Ну так пусть на Зиме построят. Вид на Волгу, территориальный центр Самары, места для парковки - полно...
Гость
12 апреля 2016, 10:27
Как может земля в центре города находиться в федеральной собственности? Абсурд какой-то.
Гость
12 апреля 2016, 11:49
Не знаете земельного законодательства, уважаемый Гость, не стоит кидаться фразами про "абсурд"... Обывательщина нашего населения порой поражает...
Гость
12 апреля 2016, 12:04
Гость
12 апреля 2016, 11:49
Не знаете земельного законодательства, уважаемый Гость, не стоит кидаться фразами про "абсурд"... Обывательщина нашего населения порой поражает...
а маразм некоторых зашкаливает . от вашего дележа один бардак
Гость
12 апреля 2016, 12:13
Пора делать новую революцию!
Гость
12 апреля 2016, 12:49
пора пора
Гость
12 апреля 2016, 22:16
В результате революции к власти приходят просто другие, а населению от этого становится только хуже. История России.
Гость
12 апреля 2016, 14:10
застроить весь сквер давно пора!
всех несогласных выселить в кошелев или южный город.
Гость
12 апреля 2016, 15:34
Миркушкин как всегда прав и дальновиден. Слава!
Гость
12 апреля 2016, 10:13
За всем этим стоит 11 арбитражный апелляционный суд под руководством г-на А. Ефанова. Чем ему не нравится место и здание Дома Молодежи? И что означает пока застраиваться не будет? Очередное вранье Меркушкина. Он лично должен обратиться к Президенту Рф Путину и прекратить эту вакханалию. Здесь можно было бы разместить детский оздоровительно-спортивный комплекс, кружки для детей и взрослых, закрытый каток, кинозалы и еще много чего полезного для жителей микрорайона. Помнится, небольшой деревянный домик с кружками для детей и взрослых в сквере был. Но потом его снесли. Но хищники на то они и хищники. Сожрут и не подавятся. Главное захватить территорию под видом благих целей. А цель одна- построить административно-жилое здание и получить там квартиры в одном из прекрасных мест Самары.
Гость
12 апреля 2016, 10:38
стоянка родилась вместе со сквером .
Гость
12 апреля 2016, 11:41
На этом месте будет спортивная площадка. Уже обсуждаются варианты. Конечный результат будет зависеть от объёма выделенных денежных средств и возможного привлечение инвесторов (роснефть / газпром / ЦСК) - чтобы те рекламу налепить везде могли.
Гость
12 апреля 2016, 11:43
На месте бывшей стоянки будет размещена спортивная площадка. Под какие виды спорта - зависит от объёма выделенных средств и возможного привлечения инвесторов (Газпром / Роснефть / Сбер / ЦСК). Переговоры уже ведутся.
Гость
12 апреля 2016, 11:50
Вместо стоянки будет СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА. Какая именно - зависит от финансирования. Сейчас идут переговоры с потенциальными инвесторами (Газпром, Роснефть, ЦСК). Вопрос времени.
Гость
12 апреля 2016, 12:18
Что автомобильная стоянка, что спортивная площадка сносится в один момент, как только будут получены голоса за ЕР. Не обольщайтесь. Здание суда с квартирами всё равно выстроят. Кто же откажется от больших денег. Мэр на встрече то же заявил, что против строительства высотки на Солнечной, но судится с жителями, чтоб её достроить. Вот и верь власти.
Гость
12 апреля 2016, 12:45
А для суда не подойдет не достроенное высотное зданьице на площади им.Урицкого?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
762мм 71%Самарские власти обещают защитить сквер на Ленина от застройки