.... был свидетелем аварии. Хендай шел параллельно троллейбусу и резко повернул вправо.... видимо решил припарковаться...но не тут то было. В его правом зеркале уже сидел троллейбус.
Гость
12 апреля 2016, 17:31
Ты сам то понял, что написал.Глупость какая то.
Гость
12 апреля 2016, 16:26
А почему троллейбус выезжал в соседний ряд, там ведь не карман, почему не продолжил движение прямо?
Правильно, потому что впереди были неправильно припаркованные а/м. Из-за этих нарушителей постоянная аварийная ситуация, а ГИБДД нет дела до этого участка.
Гость
12 апреля 2016, 16:24
У общественного транспорта должна быть своя полоса, у автомобилей - своя. Тогда таких проблем не будет.
Гость
12 апреля 2016, 15:24
У нас в городе очень мало дорог, которые соответствуют по ширине четырехполосному движению. Посмотрите СНиП "Градостроительство". А то, что у нас любят рисовать лишние полосы, так за это можно больше денег своровать.
Гость
12 апреля 2016, 15:00
По картинке видно, что виноват водитель троллейбуса. Во первых как ехал, так и остановился на дороге, не прижавшись в право, а во вторых должен убедиться что при трогании никого не заденет. Водитель кроссовера просто не мог на этом месте пропустить. Можно пропустить, когда подъезжаешь к троллейбусу сзади, но когда ты уже на середине, это уже не возможно.
Гость
12 апреля 2016, 12:38
Смотреть и тем и другим надо.
Гость
12 апреля 2016, 11:43
знаем мы как эти троллейбусы отъезжают, поворотник не включат, а если включат, даже не убедятся, что их пропускают.
Гость
12 апреля 2016, 16:20
А их и обязаны пропустить, без вариантов.
Не пропустить может только скорая, пожарные итп.
Посмотрел в зеркало, машин с маячками нет, можно трогаться.
Гость
12 апреля 2016, 11:40
Эти троллейбусы, автобусы, газели, обнаглели совсем. Трогаются - по зеркалам не смотрят, ездят на двух полосах сразу, так сказать, в междурядье, притирают следующие тем же курсом автомобили, подрезают, поворачивают на остановку из левого ряда... И последняя фишка для пассажиров - в автобусах не открывают переднюю дверь, все должны толкаться в одну... Вот на фото - что за полутораметровое расстояние между краем проезжей части и троллейбусом? Почему он так далеко выдвинулся влево? Там, слева, автомобили ездят. Трогаешься с остановки - соблюдай рядность и ПДД - трогаться можно, только убедившись, что тебя пропускают.
Гость
12 апреля 2016, 11:53
Уважаемый, учите матчасть ! Общественному транспорту при отъезде от остановки предоставляется преимущество. Как то так - своими словами.
Достижения
Свой среди своих