RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарцев призывают тщательно выбирать компании по установке счетчиков

Самарцев призывают тщательно выбирать компании по установке счетчиков

Ассоциация ТСЖ, ЖСК и советов многоквартирных домов Самарской области обратились к жителям столицы 63-го региона с предупреждением. Дело в том, что горожанам стали приходить «уведомления» от некой организации, именуемой «Единая городская служба по учету водоснабжения».

В листовке, оформленной как «персональное извещение» и адресованной к абонентам, напоминают, что счетчики на воду имеют межповерочный интервал и нуждаются в метрологической поверке. Кроме того, в уведомлении указывают период, в который в доме будет проводиться «коллективная поверка счетчиков водоснабжения» и предлагают согласовать дату визита специалиста в квартиру.

Ранее на эту тему:

Далее авторы листовки апеллируют к федеральному законодательству. Отмечается, что в случае отказа от проведения своевременной поверки счетчиков, начислять плату за воду абонентам будут по нормативу.

В ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов многоквартирных домов предупреждают, что эта организация не имеет никакого отношения к администрации Самары. Более того, на печати, размещенной на листовке, указано, что базируется «Единая городская служба по учету водоснабжения» в Сочи. Никакой другой информации, кроме номера телефона, нет.

«Проведенное общественное расследование показало: коммерческая структура в очередной раз пытается заработать на доверчивых горожанах. Такие организации, делающие деньги на незнании законов гражданами, уже работали в Казани, Ростове, Перми, Тамбове», – говорится в сообщении ассоциации.

Самарцев просят быть бдительными и проверять, кто в квартире устанавливал и поверял счетчики. Члены ассоциации намерены привлечь к разбирательству в таких фактах правоохранителей.

«Мы уже готовим запросы в прокуратуру, антимонопольную службу, следственный комитет, которые и разберутся – мошенники это или нет», – отмечают в общественной организации.

Редакция городского сайта 63.ru попыталась получить комментарии в «Единой городской службе по учету водоснабжения». Однако сделать это не удалось. По телефонам, указанным в листовке, корреспонденту не подтвердили, что это та организация, и бросили трубку.

Фото: Фото Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления