Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Паралимпийцы 63-го региона завоевали 16 медалей на чемпионате России по плаванию

В Раменском (Московская область) завершились масштабные спортивные соревнования. В первенстве и чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) принимали участие более 270 спортсменов из различных субъектов РФ.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе правительства 63-го региона, по итогам соревнований спортсмены Самарской области выиграли 16 наград. Яна Костина (класс S1) завоевала четыре золотые медали на дистанциях 50 метров и 100 метров на спине, 50 метров и 200 метров вольным стилем.

Сергей Сухарев (класс S7), готовящийся к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, стал обладателем двух золотых наград, выиграв заплывы на 50 метров и 100 метров вольным стилем. Также он получил серебро на дистанциях в 200 метров комплексным стилем и 100 метров на спине.

Вячеслав Ленский (класс S6) лучше соперников преодолел расстояние в 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине. На дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем он финишировал вторым. Константин Ганечкин (класс S6) на заплыве в 50 метров баттерфляем также стал вторым.

В рамках первенства России Марина Запевалова получила «серебро» на дистанции 100 метров брассом, а Альбина Петрукович завоевали аналогичную награду в заплыве 400 метров вольным стилем.