Город Житель Тольятти вовлек в контрабанду «синтетики» всю семью

Житель Тольятти вовлек в контрабанду «синтетики» всю семью

Жителя автограда будут судить за контрабанду и сбыт наркотиков в особо крупных размерах. Уголовное дело в отношении 23-летнего тольяттинца передали в суд сотрудники управления ФСКН России по Самарской области.

Ранее на эту тему:

Наркополиция изъяла у молодого человека свыше трех килограммов синтетических наркотиков, заказанных по почте из Китая.

По версии следствия, в марте и апреле 2015 года мужчина заказал на одном из интернет-сайтов две партии синтетических наркотических средств и оплатил их. Одну посылку оформил на имя и адрес бабушки, вторую – на имя сестры. Бабушке контрабандист сказал, что заказал по почте телефон и планшет.

Одну из партий наркотиков тольяттинец оплатил денежным переводом от имени своего отца, который думал, что сын покупает в интернет-магазине технику. Вовлек в преступную схему тольяттинец и мать. Номер ее телефона он указал в качестве контактного для доставки второй посылки.

Первое международное почтовое отправление из Китайской Народной Республики житель автограда получил в апреле 2015 года. Курьер доставил посылку домой к бабушке контрабандиста. Сразу после передачи коробку изъяли сотрудники самарской таможни и тольяттинского отдела УФСКН России по Самарской области. В белье и косметике было спрятано два пакета с синтетическим наркотическим средством весом 1,9 кг.

Еще одна опасная посылка пришла молодому человеку в мае 2015 года. В ней хранилось чуть больше одного килограмма «синтетики». После этого нарушителя задержала наркополиция. Во время личного досмотра и обыска в квартире подозреваемого правоохранители обнаружили еще 3,65 грамма наркотика. А на изъятых устройствах хранилась переписка с оптовым поставщиком «синтетики» и другие доказательства причастности молодого человека к контрабанде.

Сам задержанный свою вину не признал и заявил, что заказывал в Интернете лишь телефоны и технику, а его компьютер и аккаунт просто «взломали».

Рассматривать уголовное дело по существу будут в Самарском областном суде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления