RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Самарские пенсионеры смогут получить компенсации за капремонт

Гость
13 апреля 2016, 13:04
А не проще ли НЕ БРАТЬ, чем возвращать, господа депутаты? Нах...на двойная бухгалтерия, а? В Москве уже действует (несколько иное), а у нас раскачиваются, провинция, блин...
Гость
13 апреля 2016, 13:46
На это и рассчитано, чтобы половина пожилых до своей компенсации не добрались бы
Гость
13 апреля 2016, 14:00
Ну за что всевышний так наказывает мою страну ???
Гость
13 апреля 2016, 20:10
Страна сама себя наказывает. Правде в глаза смотреть боимся. И продолжаем играть роль спящего царства во всех его аспектах.
Гость
13 апреля 2016, 13:38
Хотя бы с 60-ти...
Гость
13 апреля 2016, 15:50
Следом примут закон о капремонте тротуаров,печально что власти наплевали на конституцию которая говорит что граждани должны платить за полученный продукт,а не за то что получат его или нет через двадцать лет,закон противоречит конституции,гарант конституции президент,зачем тогда конституция стране если её не соблюдают власти,вообще бардак уже с 2000 года полнейший,как начали во власти да в судах одни друзья друзей да родственники родственников работать,коррупция громаднейшая,скоро выборы и и я точно не иду за ЕР голосовать
Гость
13 апреля 2016, 16:42
Предлагаю проголосовать за любую другую партию. Но на выборы пойти обязательно, чтобы меньше было возможности кому-то "проголосовать" за Вас. Причем прийти, наверно, на участок лучше к концу дня: комиссия уже расслабится, начнет подгонять результаты под заданный - есть возможность увидеть в бланке вместо своей подписи чужую.
Гость
13 апреля 2016, 18:00
Гость
13 апреля 2016, 18:00
Предлагаю проголосовать за любую другую партию. Но на выборы пойти обязательно, чтобы меньше было возможности кому-то "проголосовать" за Вас. Причем прийти, наверно, на участок лучше к концу дня: комиссия уже расслабится, начнет подгонять результаты под заданный - есть возможность увидеть в бланке вместо своей подписи чужую.
Это обязательно,так хоть какая то надежда что пройдёт другая партия
Гость
13 апреля 2016, 14:42
"Выборы" скоро.. вот и пляски начались!
Гость
13 апреля 2016, 16:01
Не пляски а подачки,причём не законнособранные
Гость
13 апреля 2016, 13:04
Лучше бы к пенсии дотации давали, как в столицах....А то старики живут в нищете....
Гость
13 апреля 2016, 13:36
Млин..ну,спасибээээээээээ....ну,красаааааааавцы!!!!!!!!!!!!Просто дрожь во всех членах от "Доброты" с большой буквы Б наших властьимущих!!!! Это ж нааааааааааааадо, с 80-летней бабуськи... (заметьте, НЕРАБОТАЮЩЕЙ!!!! спецом подчеркнули,чтоб...если бабка все-таки работает...какой-нить уборщицей за 3 копейки, на неё этот ЗАКОН ужо не распространяется))) 50% ВСЕГО будут брать за НЕКАПИТАЛЬНЫЙ-КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт на какой-нибудь ВИЛОНОВСКОЙ
Гость
13 апреля 2016, 13:40
ОФИГЕЕЕЕТЬ!!! Вот спасибо!
Гость
13 апреля 2016, 16:33
Отдавать будут сегодняшними рублями, а компенсация завтрашними обесцененными. Многие до этого времени не доживут. Мудро. Старики всю жизнь налоги платили, и на капремонты отдавали и снова с пенсии должны. Это бюджетные деньги будут перетекать в кормушку под названием "капремонт". Терпение у народа заканчивается. В следующем году будет 17 год. Не плачу и не буду, посмотрю чем закончится.
Гость
13 апреля 2016, 14:45
В итоге, за счет налогоплательщиков наберут на содержание открывшихся фондов по "вымогательству денег" на "капитальный ремонт" и таким образом скажут, что все платят. Я вообще не понимаю всю эту ситуацию с капитальным ремонтом, у меня квартира - старая хрущевка, да еще в ипотеке на 15 лет при ежемесячном платеже в 20 000 р. Квартира - в залоге у банка, и еще вопрос-а выплачу ли я кредит. Так с какой стати я должна одна, без банка, без правительства, которое не помогает мне приобрести квартиру в этой ущербной Самаре, платить за кап. ремонт, когда там даже текущий не делают, когда в хрущевке со времен Хрущева проводку не меняли? За квартиру, в которую поставляется вода, которая не пригодна не только для питья, но и для умывания. За квартиру, в которой стены толщиной в ширину кирпича. За квартиру, в которой рушатся балконы. Страна абсурда, безнравственности, наглости и ненависти к людям. Вот они - царские времена, которых многие так ждали и ждут.
Гость
13 апреля 2016, 20:21
это вы ущербный а САМАРА здесь ни причём. Чинуши задолбали
Гость
23 апреля 2016, 09:51
Гость
23 апреля 2016, 09:51
это вы ущербный а САМАРА здесь ни причём. Чинуши задолбали
Ваш комментарий не по сути. Самара - город, где негде гулять, кроме как по Набережной. Ежегодные весенне-осенние ремонты дорог не способствуют чистоте города. Дома не ухоженные, разваливаются, люди, кстати, не все, но многие, не воспитаны, грязнули, безграмотны. При Азарове еще хоть как-то город пытались облагородить, а теперь... Может быть, знаете, что комиссия ФИФА сказала, увидев на днях Самару? Так что деньги сейчас идут на воздух. И разве Самара-не ущербный город?
Гость
13 апреля 2016, 14:36
Граждане, может я один неграмотный, но: 1.читаем в своих квитанциях получателя платежа. 2.читаем ст.123.17 ГК РФ (ключевое словосочетание - Добровольные взносы). Какие компенсации, пени? Кто понимает почему взносы в фонд могут быть недобровольными, расскажите.
Гость
13 апреля 2016, 15:43
Удивлю Вас, но на этот вопрос даже К.суд не смог ответить...)))) И пока ещё ни кто ни одного внятного ответа на это не получил)
Гость
13 апреля 2016, 16:27
А это как раз на тот случай если капитальный ремонт не выполнен,а вы ДОБРОВОЛЬНО ВНЕСЛИ ВЗНОС,и не через суд,никак вы не заберете свои деньги....типа мы их вносим ДОБРОВОЛЬНО
Гость
13 апреля 2016, 14:29
Вот лицемеры,а не пишут что для всех с июля поднимут плату за капремонт ещё на 45 копеек ,привыкли к своим кормушкам
Гость
13 апреля 2016, 20:04
Москва уже постановила избавить своих пенсионеров от данного сбора. Почему же остальная Россия не может.
Гость
13 апреля 2016, 21:45
Не избавить а платить они будут и чтоб вернуть деньги(компенсацию) бабушки в 80 лет ещё побегать должны с бумажками подоказывать,вот такое заботливое государство россия,морочат голову людям разными платонами капремонтами дорогами и тд и тп
Гость
13 апреля 2016, 16:22
радуйтесь пенсионеры и молитесь за отца демократии Путина,он единственный печется, чтобы вы быстрей на тот свет отправились.
Гость
13 апреля 2016, 18:17
А вы еще не поняли, что даже это еще не принято????????????А только направлено в Губ Думу????????????????????
Гость
14 апреля 2016, 09:15
При таких ценах в Самаре пенсия 7200 это норма? Или истребление стариков?
Гость
13 апреля 2016, 20:48
интересно - За рубежом ни каких сборов за ремонт, а все дома целые. У нас собирают, собирают, а как приедешь в любой город везде старые дома с осыпавшейся штукатуркой. А нам лапшу на уши вешают. И ещё . Единая Россия приказала и конституцнонный суд вынес то решение какое нужно
Гость