Город Прокуратура: в Самаре школу №81 отремонтировали с серьезными нарушениями

Прокуратура: в Самаре школу №81 отремонтировали с серьезными нарушениями

В надзорном ведомстве провели проверку по фактам неудовлетворительно проведенных работ по ремонту здания общеобразовательного учреждения.

Ранее на эту тему:

Речь идет о средней школе №81 в Самаре. В августе 2014 года департамент строительства и архитектуры областной столицы заключил муниципальный контракт с ООО «СК Мосстрой». По условиям договора компания должна была выполнить строительно-монтажные работы в рамках капремонта школы №81, расположенной в Ленинском районе, на улице Самарской, 190 «А».

Проверка, проведенная прокуратурой Ленинского района Самары с привлечением специалистов государственной инспекции строительного надзора Самарской области, показала, что во время ремонта были допущены многочисленные нарушения строительных норм и правил.

Материалы проверки прокурор Самары направил в городское следственное подразделение УМВД России. Правоохранители будут решать вопрос об уголовном преследовании должностных лиц, виновных в нарушениях. Так, было установлено, что, несмотря на несоблюдение строительных норм и правил, акты приема выполненных работ подписали обе стороны договора. Деньги за капремонт подрядчик получил в полном объеме.

Помимо несоответствия строительным нормам, проверка показала наличие нарушений по пожарной безопасности. За это ответственность должны понести должностные лица городском подразделении ГУМЧС России по Самарской области.

Также прокуратура Ленинского района Самары внесла представление в адрес главы администрации областной столицы, сообщают в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления