Город Александр Живайкин: «Успех Александра Карелина – стимул самарским борцам»

Александр Живайкин: «Успех Александра Карелина – стимул самарским борцам»

Столицу губернии посетил трехкратный олимпийский чемпион. Спортсмен Александр Карелин вместе с депутатом Александром Живайкиным встретились с борцами региона и представили учащимся школ Советского района фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

Сеанс отечественной драмы с аншлагом прошел в рамках XXI международного фестиваля «Кино – детям» 14 апреля. Легендарный борец наряду со Светланой Хоркиной и Александром Поповым стал прототипом одного из главных героев сюжета. По признанию Александра Карелина, целью фильма стало не только прославление российских чемпионов, но и желание вдохновить зрителей на занятие спортом и достижение наград. Десятки самарских школьников, посетивших показ, более часа общались с именитым гостем, после чего поучаствовали в фото- и автограф-сессии.

Днем раньше Александр Карелин и Александр Живайкин провели встречу с самарскими спортсменами. В мероприятии приняли участие свыше трехсот борцов – от начинающих до ветеранов. Победитель трех Олимпиад побывал на тренировке юношеского состава сборной губернии, члены который сейчас готовятся к выступлению на всероссийских соревнованиях.

«Самарской области пока не хватает результатов. Титулы чемпионов Европы и мира в данный момент зарабатывают только сурдоборцы. У других категорий еще недостаточно чемпионских званий. Но спортивное состояние региона находится на достойном уровне. И многое для его развития делает Александр Живайкин», – отметил Александр Карелин.

Сам народный избранник уверен: личное участие легенды спорта сподвигнет самарцев на достижение новых наград.

«В спортивных школах занимается множество ребят, и мы стремимся к тому, чтобы их имена звучали на пьедестале победителей. Пока мы отстаем по результатам от соседних регионов, поэтому делаем все, чтобы наши спортсмены выезжали на сборы и соревнования в Москву и другие города. Мы в самом начале пути, и, главное, у ребят есть живой стимул для побед», – рассказал Александр Живайкин.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Александра Живайкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления