Город Главврач заключал контракты на поставку продуктов с родной сестрой

Главврач заключал контракты на поставку продуктов с родной сестрой

Прокуратура Самарской области провела проверку в одном из районов в 63 регионе. Ревизоров интересовало соблюдение законодательства в сфере госзакупок товаров, работ и услуг в центральной больнице.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в 2015 году – 1 квартале 2016 года между учреждением и индивидуальным предпринимателем родной сестрой руководителя больницы было заключено 9 государственных контрактов на поставку электротоваров, продуктов питания, автомобильных шин, сантехники. Общая стоимость контрактов составила свыше 626 000 рублей. Заинтересованность главного врача учреждения в заключении госконтрактов с ИП свой родной сестры могла быть обусловлена стремлением извлечь выгоду из этой ситуации для своей родственницы. Это привело к конфликту интересов, сообщает прокуратура региона.

При этом главврач о своей заинтересованности в совершении этих сделок в минздрав области не сообщил и не принял никаких мер для устранения конфликта интересов, поэтому прокуратура требует от министерства здравоохранения увольнения главного врача с формулировкой «утрата доверия».

Представление надзорного ведомства находится на рассмотрении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления