Город Мэрия Самары судится с приютом для животных за долги по аренде

Мэрия Самары судится с приютом для животных за долги по аренде

Мэрия Самары судится с приютом для животных за долги по аренде | 63.ruМэрия Самары судится с приютом для животных за долги по аренде | 63.ru

В областном арбитражном суде рассматривают иск в отношении одного из самарских зооприютов. Заявление в адрес общества защитников животных «Участие» подал департамент имущественных отношений городской администрации.

Ранее на эту тему:

Как сообщается на сайте арбитражного суда, в феврале 2016 года представители мэрии потребовали взыскать с организации долг за аренду нежилого здания с 23 января 2015 года по 21 июня 2015 года.

По информации истца, ответчик задолжал 473 089 рублей 20 копеек с учетом пени за использование помещения, которое находится в муниципальной собственности.

Однако зоозащитники выступили с встречным заявлением в адрес городских властей. Приют предоставил служителям Фемиды ходатайство о признании сделки по аренде недействительной. Подробности иска члены общества «Участие» прокомментировать отказались.

Следующее заседание по данному делу состоится 10 мая.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды