Город Транспортный прокурор: «Никаких документов на рухнувший Ан-2 мы не нашли»

Транспортный прокурор: «Никаких документов на рухнувший Ан-2 мы не нашли»

Следственные и надзорные органы продолжают разбираться в обстоятельствах падения воздушного судна в Пестравском районе.

Ранее на тему:

Напомним, что 14 апреля во время орошения поля рухнул самолет Ан-2. В итоге погиб пилот – мужчина 1960 года рождения. Уже известно, что работы проводились незаконно.

В понедельник, 18 апреля, Куйбышевский транспортный прокурор Дмитрий Писаренко сообщил, что никаких документов на самолет найдено не было. Поэтому не исключено, что воздушное судно вообще прибыло в область из другого региона.

«Деятельность по производству авиахимических работ не всегда носит правовой характер. Зачастую в целях экономии фермеры привлекают незарегистрированные, так называемые черные борты, – рассказывает руководитель надзорного ведомства. – Нужно понимать, что это очень опасно. Но, по всей видимости, дело очень прибыльное. В других регионах, например, были даже зарегистрированы факты самодельного строения самолетов».

Дмитрий Писаренко подчеркнул, что для Самарской области проблема «черных бортов» остается актуальной до сих пор, поскольку отследить их деятельность практически невозможно.

Добавим, что проверку по факту крушения Ан-2 прокуратура завершит примерно через месяц.

За 2015 год Куйбышевская транспортная прокуратура выявила 45 нарушений воздушного законодательства. В основном, все они были связаны с эксплуатацией летательных аппаратов.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления