RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Самаре сократят число домов, в которых в 2016 году пройдет капремонт

18 апреля 2016, 17:41
!? То есть теперь даже не обещают ремонтировать - просто платите, а там посмотрим... Все чаще на ум приходят слова из толкового словаря русского мата...
Гость
18 апреля 2016, 17:56
откуда возьмет!? воровать меньше надо!!!
Гость
18 апреля 2016, 19:09
Напрашивается вопрос:"А зачем платить, если , например, мой дом вычеркнут из списка или перенесут с 2024 года на отдаленный 2040 год предпроложим. И кто теперь вернет ранее оплаченную плату за кап.ремонт? (пришлось, платить, так как ребенок получает социальную пенсию иначе никак нельзя никаких справок взять из собеса и все причитающие выплаты оформлять, если бы ни это, ни копейки бы не платила, сразу было понятно "лохотрон"). Ведь платят в основном те граждане, которые получают пенсии по инвалидности, старости или другие социальные выплаты и пособия.
Гость
19 апреля 2016, 05:56
Не законно эти поборы. Это просто сбор денег. И всё. Даже если вы захотите вернуть уплаченные деньги допустим за не качественный кап. ремонт своего дома то в суде по мимо квитанций нужен будет договор с компанией куда вы платили.Это и будет основание для решения суда. А так как нет договора то и предьявить нечего. и не кому. Плюс к этому. фонд и взносы. Читайте законы РФ.
Гость
18 апреля 2016, 19:58
У нас мэрия не платит ( хотя это тоже мои деньги из налогов), какого я должен платить!?
Гость
18 апреля 2016, 20:09
Фурсов демонстративно не платит за капремонт муниципалитетного жилья. Одних только пений уже набрал 14 миллионов и ничего, самый лучший у губернатора. А нас застыдили и лишили теперь ремонта. Государство как в анекдоте, с начало деньги, а потом стулья. Над нами издеваются, как хотят. Конечно, после ответов президента на вопросы людей, стало ясно, что простым людям в этой стране ловить нечего. Остаётся только борьба за выживание.
Гость
18 апреля 2016, 19:05
Список в Студию!!!
Гость
18 апреля 2016, 20:53
А кто бы сомневался. К этому и шло. Платили бы все другое придумали бы.
18 апреля 2016, 19:54
Вот так вот..."из-за невысокой платежной дисциплины среди самих самарцев" все беды, а я думал Обамыч виноват. Нынешняя власть частную собственность презирает. Эта власть не умеет созидать и приумножать, умеет только вычитать и делить.
Гость
18 апреля 2016, 20:45
Наверное чиновников развелось гораздо больше чем надо что аж стало денег не хватать на капремонты. Деньги собирают аж два раза: на капремонт и просто на ремонт! И никто из чиновников не скажет куда уходят деньги, хотя народ то знает по каким карманам они "расходятся"!
Гость
18 апреля 2016, 21:15
Болото!
Гость
18 апреля 2016, 23:04
а теперь все кинутся вносить срочно в этот фонд - а то вдруг и их завтра из списков вычеркнут!? а тем временем где-то, крутятся наши милионы
Гость
18 апреля 2016, 19:38
А теперь г-а власть имеющие - как же "общий котёл", уверения с трибун, что только "общий котёл" спасёт ситуацию? КС доказал правомерность взносов! Тема для правдолюбцев в думе - подайте иск о правомерности сдвига сроков проведения капремонта согласно 60ГД! сдвигайте свои счета - их в области всего 300 и те у кого срок токо в 2020 итд
Гость
19 апреля 2016, 05:58
КС не доказал а просто решил что они эти поборы законы. Как хотят так закон РФ имеют.
Гость
19 апреля 2016, 09:02
Не платил и не буду. Пока воров у власти больше чем денег у народа. Ни какой гарантии нет что мои деньги дойдут до ремонтов домов. С кого спросить когда этот фонд "лопнет" как и все проекты госслужащих. И напоминаю всем кто забыл или не знал. По Конституции РФ мы обязаны платить НАЛОГИ И СБОРЫ. А ВЗНОСЫ это дело добровольное. И КАК МОГ СУД ПРИЗНАТЬ ЗАКОННОСТЬ ЭТИХ ПЛАТЕЖЕЙ? И ещё. Все финансовые отношения на территории РФ подлежат заключению договоров между заказчиком и подрядчиком. Только в этом случае есть гарантия хоть какая то что можно будет спросить за наши деньги.
Гость
19 апреля 2016, 07:34
Вы сперва сделайте и отчитайтесь перед жителями по полной программе за каждую копейку, а не набивайте свои карманы деньгами из этого фонда. У Вас итак зарплаты нехилые, побольше даже в разы, чем у руководителей многих крупных предприятий.
Гость
19 апреля 2016, 09:21
Ну тогда хотя бы текущий ремонт сделайте. Нам в доме проводку поменять надо - горела уже.