RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самару отмывают со щеткой

Самару отмывают со щеткой

Свершилось! Впервые за много лет после зимы Самара не выглядит как большая мусорная свалка. Чистоту в городе наводят не только по старинке, с помощью дворников, которые с усердием метут двор, но и «новыми» методами: моют тротуары и пешеходные ограждения.

Представители коммунальных служб рьяно взялись за уборку города. То и дело тут и там видно, как труженики сферы благоустройства драят пешеходные ограждения, собирают мусор в мешки, расставляя их во дворах и вдоль трасс.

Это фото сделано на улице Мичурина, напротив торгового центра «Аквариум». Здесь бригада рабочих самозабвенно отмывала с помощью щетки пешеходные ограждения, чтобы они из серого превратились в голубой – цвет, который было решено присвоить Октябрьскому району города. При этом в некоторых других районах Самары, например в Самарском, ограждения не моют, а красят. Впрочем, чистые они или крашеные, эстетика этих сооружений – все равно вопрос достаточно спорный, но это тема другого материала.

Рискую вызвать на себя гнев читателей, но не могу молчать – в нашем обычном дворе с четырьмя «хрущевками» чисто. И не потому, что это мы, жители двора, убрались. А потому, что два дворника, которые трудятся на этой территории, хорошо делают свою работу. А мы, жители, подтянулись, вскопали грядки и высаживаем цветы.

Вместе мы точно сделаем Самару чище. Главное, не забывать, что это обязанность каждого, а не только коммунальных служб.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления