Город Поиски фрагментов Ил-2, рухнувшего под Самарой, продолжат в середине мая

Поиски фрагментов Ил-2, рухнувшего под Самарой, продолжат в середине мая

Строители временно приостановили работы в Волжском районе, где нашли части воздушного судна, потерпевшего крушение во время Великой Отечественной войны.

Ранее на эту тему:

Напомним, в двух километрах от поселка Придорожного нашли самолет и скелетированные останки пилота. Обломки штурмовика 1942 года выпуска находились на глубине около двух метров. Известно, что самолет был изготовлен на заводе им. Фрунзе г. Куйбышева. Он летел на аэродром на Кряж, но по неизвестным причинам потерпел крушение и рухнул в заболоченной местности.

Обломки воздушного судна искали представители несколько поисковых отрядов. Как рассказал 63.ru руководитель одного из них («Сокол») Евгений Ривкинд, сейчас работы на площадке временно приостановили. Представители поисковых отрядов уехали в экспедиции к местам боевых действий времен Великой Отечественной войны.

Поиск фрагментов самолета специалисты продолжат в середине мая. Со строителями они договорились, что те пока не будут проводить работы на площадке, на которой могут находиться разлетевшиеся части штурмовика.

Найденные фрагменты сейчас находятся на ответственном хранении в одном из вузов Самары. Личность пилота устанавливают сотрудники СУ СКР по Самарской области.

Фото: Фото предоставлено СУ СКР по Самарской области, видео Александра Карягина, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления