RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Облсуд вновь рассмотрит дело об отравлении банкира Пузикова

Облсуд вновь рассмотрит дело об отравлении банкира Пузикова

Во вторник, 19 апреля, служители Фемиды возбудили кассационное производство по громкому уголовному делу. Речь идет о расследовании убийства директора самарского филиала Россельхозбанка.

Напомним, Дмитрий Пузиков скончался в марте 2012 года, через несколько дней после празднования дня рождения в своем загородном доме. Следствие установило, что мужчина отравился веществом, которое могло быть подмешано ему в еду. Суд Красноярского района признал виновной в убийстве вдову банкира и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор обжаловали и адвокат родственников Дмитрия Пузикова, и защитники его супруги. Апелляции рассматривали в областном суде несколько месяцев. В середине декабря прошлого года служители Фемиды отменили приговор, ранее вынесенный районной инстанцией. Дело направили на новое следствие.

Вдове банкира изменили меру пресечения – ее поместили под домашний арест на два месяца. До этого она находилась в СИЗО. Сейчас срок продлен до 26 июня включительно.

Между тем, как рассказал 63.ru адвокат семьи Дмитрия Пузикова Вячеслав Тилежинский, он не согласился с решением служителей Фемиды и обжаловал его в кассационной инстанции – юристу отказали. Тогда адвокат обратился в Верховный суд. Там последнее решение облсуда отменили и вернули жалобу на новое рассмотрение в кассационную инстанцию.

При этом доследование уголовного дела идет параллельно с судебным процессом.

Все новости об уголовном деле можно прочитать здесь

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления