RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре
Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-з.

764мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,17
EUR 91,97
Город Облсуд вновь рассмотрит дело об отравлении банкира Пузикова

Облсуд вновь рассмотрит дело об отравлении банкира Пузикова

Облсуд вновь рассмотрит дело об отравлении банкира Пузикова | 63.ruОблсуд вновь рассмотрит дело об отравлении банкира Пузикова | 63.ru

Во вторник, 19 апреля, служители Фемиды возбудили кассационное производство по громкому уголовному делу. Речь идет о расследовании убийства директора самарского филиала Россельхозбанка.

Напомним, Дмитрий Пузиков скончался в марте 2012 года, через несколько дней после празднования дня рождения в своем загородном доме. Следствие установило, что мужчина отравился веществом, которое могло быть подмешано ему в еду. Суд Красноярского района признал виновной в убийстве вдову банкира и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор обжаловали и адвокат родственников Дмитрия Пузикова, и защитники его супруги. Апелляции рассматривали в областном суде несколько месяцев. В середине декабря прошлого года служители Фемиды отменили приговор, ранее вынесенный районной инстанцией. Дело направили на новое следствие.

Вдове банкира изменили меру пресечения – ее поместили под домашний арест на два месяца. До этого она находилась в СИЗО. Сейчас срок продлен до 26 июня включительно.

Между тем, как рассказал 63.ru адвокат семьи Дмитрия Пузикова Вячеслав Тилежинский, он не согласился с решением служителей Фемиды и обжаловал его в кассационной инстанции – юристу отказали. Тогда адвокат обратился в Верховный суд. Там последнее решение облсуда отменили и вернули жалобу на новое рассмотрение в кассационную инстанцию.

При этом доследование уголовного дела идет параллельно с судебным процессом.

Все новости об уголовном деле можно прочитать здесь

Фото: Фото из архива 63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления