Город В Самаре 30 жилых домов могут пойти под снос

В Самаре 30 жилых домов могут пойти под снос

Администрация областной столицы объявила о проведении аукциона. Предметом торгов станет право на заключение договора о развитии застроенной территории в границах улиц Гастелло, Печерской, Советской Армии, Гагарина в Советском районе.Ранее на эту тему:

Аукцион пройдет в департаменте градостроительства мэрии Самары, однако точной даты его проведения в распоряжении не указано. Неизвестна и начальная цена контракта, хотя в документе отмечено, что аукцион будет проводиться на повышение с шагом в 50 тысяч рублей. Задаток для участия в торгах – пять миллионов рублей.

Согласно карте Самары, площадь территории составляет примерно 12,5 га. Здесь располагается около 30 жилых многоквартирных домов. Основная часть из них – ветхие двухэтажки и пятиэтажные хрущевки. Кроме того, на площадке расположены школа и детский сад.

Площадка может быть очень привлекательной с точки зрения комплексной жилой застройки. Территория располагается в удобной транспортной развязке, поблизости – две станции метро. Район будущей застройки с развитой социальной инфраструктурой. Напротив располагается парк «Дружба».

Однако инвесторов могут смутить высокие затраты на расселение: в домах, расположенных на этом участке, проживает большое количество людей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления