1 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
22 апр 2016 в 14:23
В 981 году Князь Владимир воевал с польским князем Мешко. В 981—982 годах Владимир впервые присоединил к Древнерусскому государству территорию вятичей, которые были обложены данью. В 983 году Владимир покорил балто-литовское племя ятвягов и установил контроль над Судовией. В 984 году Владимир окончательно покорил радимичей. В 985 году Владимир в союзе с кочевыми торками воевал против болгар. Одержав победу, Владимир заключил с булгарами мир на выгодных для Руси условиях. В том же 985 году он обложил данью. В 988 году Владимир осадил Корсунь в Крыму. По Повести временных лет город сдался после длительной осады, когда русские перекопали трубы, по которым в город поступала вода из колодцев. В 989 году русские войска участвовали в подавлении мятежа болгар. В 991 году был проведён поход в прикарпатские земли против белых хорватов, впервые включивший их в состав Древнерусского государства.
В 1000 году 6 тыс. русских участвовали в византийском походе в Армению.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
21 апр 2016 в 19:03

не радует!

Фото пользователя
21 апр 2016 в 19:16

А мне пофиг, кто это такой, даже знать не хочу, если ему памятник ставят, значит очередной передел истории в интересах правящего режима, пусть ватники ликуют с мракобесами.

гость
21 апр 2016 в 19:37

так он князь - а вы все царь да царь

Гость
21 апр 2016 в 19:43

Какого единства?

Гость
21 апр 2016 в 20:56

Одна власть придёт навтыкает своих памятников и скажет "Это есть хорошо". потом другая придёт скажет что это всё плохо на самом деле, что россияне против этих памятных мест и навтыкает своих новых, сказав "Это есть хорошо. совершайте сюда свои паломничества" .пока мы спим, нам сменяют интерьеры как хотят

Гость
22 апр 2016 в 08:59

А пенсии старикам вдвое увеличить, неа? СЛАБО? бабла только на распил и памятники хватает?

Понятливый
22 апр 2016 в 09:12

А какому именно Владимиру?

Гость
22 апр 2016 в 09:20

какого года?

Гость
22 апр 2016 в 09:21

во-первых он усох и будет не 15 метров а максимум 5 во-вторых место будет совсем другое в-третьих эта просрочка уже нафиг никому не нужна

Гость
22 апр 2016 в 09:48

Император же Володимир, какой нафиг князь? Ставьте быстрей памятник рукотворный, будет куда проходя мимо ....

Гость
22 апр 2016 в 11:33

князем был его усыновитель- святослав хоробрый, по настоянию матери княгини ольги усыновил рабичича- сына ключницы малки и еврейского раби дал имя владимир. в благодарность этот усыновленный убил всех детей князя святослава хороброго.... по лини этого усыновленного нет ничего славянского. что он еще натворил на руси...известно

гость
22 апр 2016 в 14:09

Владимир захватил перешедший на сторону Киева Полоцк, перебив семью правителя города князя Рогволода, причем по совету своего дяди Добрыни Владимир сначала изнасиловал Рогнеду на глазах её родителей, а затем убил её отца и двух братьев. Княжну Рогнеду, просватанную прежде за Ярополка, он насильно взял в жёны. Именно отказ Рогнеды на сватовство Владимира и вызвал его месть: княжна считала недопустимым выйти замуж за сына наложницы, коим был Владимир. Её слова «не хочу розути робичича» («не хочу разувать раба») согласно славянскому обычаю разувания супруга сильно унизили Владимира и Добрыню, так как намекали на статус матери Владимира (сестры Добрыни).

гость
22 апр 2016 в 14:23

В 981 году Князь Владимир воевал с польским князем Мешко. В 981—982 годах Владимир впервые присоединил к Древнерусскому государству территорию вятичей, которые были обложены данью. В 983 году Владимир покорил балто-литовское племя ятвягов и установил контроль над Судовией. В 984 году Владимир окончательно покорил радимичей. В 985 году Владимир в союзе с кочевыми торками воевал против болгар. Одержав победу, Владимир заключил с булгарами мир на выгодных для Руси условиях. В том же 985 году он обложил данью. В 988 году Владимир осадил Корсунь в Крыму. По Повести временных лет город сдался после длительной осады, когда русские перекопали трубы, по которым в город поступала вода из колодцев. В 989 году русские войска участвовали в подавлении мятежа болгар. В 991 году был проведён поход в прикарпатские земли против белых хорватов, впервые включивший их в состав Древнерусского государства.
В 1000 году 6 тыс. русских участвовали в византийском походе в Армению.

гость
22 апр 2016 в 14:27

Русская Церковь совершает его память в день его преставления — 15 июля по юлианскому календарю. В тот же день, 28 июля по Григорианскому календарю, празднуют её римокатолики; св. Владимир считается покровителем украинских и российских католиков.

Памятник Святого равноапостольного Великого князя Владимира около Церкви Святого равноапостольного Великого князя Владимира (Тула)
С 2002 года Святой Равноапостольный Великий Князь Владимир считается небесным покровителем внутренних войск МВД России. Его образ освящён в Главной иконе внутренних войск, которая хранится в Преображенской церкви Храма Христа Спасителя. Начинание по обретению внутренними войсками МВД России особо почитаемой иконы и святых покровителей воинских коллективов благословлено Патриархом Московским и всея Руси

22 апр 2016 в 14:33

Давно уже пора было сделать. У России самая великая тысячелетняя история. Вряд ли какая-то страна может сравниться.

Гость
22 апр 2016 в 14:43

Все эти ваши памятники только раздражают! Сделали и продолжаете делать все, чтобы разобщить людей, а говорите о каком-то народного единстве.

Alexx
23 апр 2016 в 00:40

Вообще-то при крещении князь принял имя Василий, и его нужно называть именно так. А потому памятник князю Василию.

Гость
23 апр 2016 в 11:04

Надо памятник пенсиям россиян такой маленький , а рядом огромное увеличительное стекло , чтобы рассматривать.

Гость
26 апр 2016 в 09:18

Какое единство?

Загрузка...