RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре оборудовать лифты в подземных переходах помешали вандалы

В Самаре оборудовать лифты в подземных переходах помешали вандалы

Подземные пешеходные переходы, которые построили на Московском шоссе в Самаре, ждет ремонт. Об этом заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин.

Ранее на эту тему:

Напомним, в минувшем году на Московском шоссе построили три подземных пешеходных перехода – в районе торгового центра «Империя», на пересечении с Советской Армией и Революционной. Однако после сдачи их в эксплуатацию, в минтранс посыпались жалобы от жителей. Дело в том, что снаружи и внутри переходов появились трещины, а также отваливалась плитка. Кроме того, пандусы оказались неудобными для маломобильных граждан.

В четверг, 21 апреля, замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Александр Ликомаскин заявил, что подрядчик исправит брак за свой счет. Что касается пандусов, то здесь ситуация непростая. Изначально планировалось, что для людей с ограниченными возможностями сделают специальные лифты. Но подрядчики не стали их оборудовать, опасаясь самарских вандалов, которые не щадят даже лампочки.

Поставить охрану к такому лифту не представляется возможным, а видеокамеры не эффективны. Видеоаппараты также могли бы украсть хулиганы, заявил чиновник.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления