Город Самарская область получит деньги на развитие мелиорации и отдых детей

Самарская область получит деньги на развитие мелиорации и отдых детей

Федеральные власти выделили Самарской области несколько субсидий. В частности, регион получит из бюджета РФ 21,2 млн рублей на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы». Регион вошел в число 25-ти субъектов страны, получивших максимальное финансирование по данному направлению.

Как сообщил глава Приволжского района Евгений Богомолов, часть средств пойдет на реконструкцию головного насоса «Спасской оросительной системы» – сердце системы мелиорации.

«Такая поддержка очень важна для сельхозпроизводителей. В Приволжском районе сконцентрировано множество предприятий – сады, овощи и картофель – все на капельном орошении. Впереди – много работы, но федеральные и областные власти совместно с фермерами решают проблемы мелиоративных систем», – заявил Евгений Богомолов.

Еще 43,4 млн рублей Самарская область получит из федерального бюджета на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря этому поехать летом в лагерь за счет казны, то есть бесплатно для родителей, смогут еще три тысячи ребят.

«До 2015 года из федерального бюджета ежегодно выделяли средства субъектам на оплату путевок. В прошлом году субсидии не предоставлялись в связи со сложной экономической ситуацией, но мы оплачивали отдых детей за счет средств регионального бюджета. В 2016 году практику предоставления субсидий на эти цели решено было возобновить», – рассказала заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Сидухина.

Отметим, что Самарская область последние три года входит в число лидирующих субъектов РФ по объему получаемых субсидий из федерального бюджета на душу населения. Это стало возможным благодаря активной работе губернатора Николая Меркушкина, повышению авторитета региона, а также поддержке, которую оказывают региону депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», в частности, Леонид Симановский, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления