Город В Самаре поставят памятники Льву Толстому, Аксакову и Рязанову

В Самаре поставят памятники Льву Толстому, Аксакову и Рязанову

Мэр Самары Олег Фурсов рассказал жителям Советского района на встрече в ДК «Заря», в пятницу 22 апреля, о том, что в областном центре продолжат работу по увековечиванию памяти об исторических личностях, внесших вклад в жизнь губернии.

С инициативой о необходимости установки памятников обратился к главе города представитель казацкой организации «Малая Родина» Павел Коровин. Он отметил, что необходимо организовать комитет наподобие «Культурной Самары». Но памятники, по его мнению, нужно ставить в честь тех персон и событий, которые имеют непосредственное отношение к истории города, а не как это было раньше.

Олег Фурсов подтвердил, что сейчас в администрации тоже придерживаются этой позиции, поэтому уже в скором времени в Самаре займутся установкой памятников Льву Толстому, который помогал Самаре в голод, а также режиссеру Эльдару Рязанову и писателю Сергею Аксакову.

Ранее на эту тему:

Кроме того, Павел Коровин обратил внимание мэра Самары на удручающее состояние асфальтового покрытия в скверах Чехова и Маяковского на территории Советского района. Олег Фурсов сообщил, что ямочный ремонт в этих зеленых зонах проведут и завершат уже к июню 2016 года.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления