В Самаре скорая помощь врезалась в мотоциклы «Харлей» и «Кавасаки»
24 апреля 2016, 15:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
24 апреля 2016, 17:04
Если моргала и звук был, то виноваты тюлени намотиках
Гость
24 апреля 2016, 21:24
Включенные спецсигналы не освобождают от соблюдения ПДД - сначала надо убедиться, что дают преимущество, а потом идти на нарушение)))) По встречке нельзя ездить, но реанимация надо пропускать - это спасение чьей-то жизни и может подступавшее горе не свершиться.
Гость
24 апреля 2016, 21:37
Какое ПДД позволяет при помощи "моргалок", "крутилок" и "звучалок" давить тюленей на встречке?
Гость
24 апреля 2016, 22:06
Гость
24 апреля 2016, 21:37
Какое ПДД позволяет при помощи "моргалок", "крутилок" и "звучалок" давить тюленей на встречке?
давить не позволяет,но если крутилки и звучалки,то посторонись.
Гость
25 апреля 2016, 08:05
Сколько злобы у людей, не разобравшись сразу винят мотоциклистов.
Гость
24 апреля 2016, 21:48
Даже используя звуковые и световые спецсигналы водители таких машин как пожарная, полиция, скорая помощь и др. хоть и пользуются преимуществом в движении (по любым полосам), но должны двигаться с предельной осторожностью и совершать маневры убедившись, что не создают угрозы жизни и здоровью другим участникам движения. Не думаю что водитель скорой летел сломя голову, возможно байкеры шли на приличной скорости, не видели и не слышали спецсигналов, а когда вынырнули снизу из-за поворота было уже поздно маневрировать, а может попутные машины им помешали. Кто виноват, сразу сказать сложно, надо регистраторы смотреть, но водителю скорой влетит по полной от начальства, да и ГИБДД нервы потрепит, это точно. Раньше водителя спецмашин совершивших ДТП снимали с машины и переводили на другую работу - поспокойней (нет не увольняли), даже если его вины в ДТП и не было. Считалось что профессионализм водителя как раз и заключается в безаварийной езде.
Гость
25 апреля 2016, 01:49
Это первая частная задолбала носится где надо и не надо. Надо не искать вину мотоциклеров, а заняться извозчиками от медицины. Необоснованнное включение спецсигналов стоит 30т.р.
Гость
25 апреля 2016, 09:42
Вызывая скорую дорогому для себя человеку, вы какую предпочтёте? Которая отстоит все пробки, или которая со спецсигналами ездит?
Цитата с этого сайта от октября 13 года, когда скорая час ехала к сотруднику ТРК "Скат": «Бригаду скорой направили из центральной подстанции. Отмечу, не освободившуюся с другого вызова, а совершенно свободную, что бывает крайне редко. Бригада выехала через три минуты после вызова, как положено по нормативам. Но пробки не позволили вовремя скорой доехать до больного. Например у «Звезды» скорость была 6 км/ч, на пересечении Ново-Садовой и Потапова – 14 км/ч. На пути в больницу на дороге было свободно, что позволило водителю развить скорость 60-70 км/ч», – сказал Евгений Гордон.
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/713936.html
Так вот, эта скорая спокойно отстояла всю пробку до Современника в соседнем со мной ряду и спасти человека не успела. Мигала грязными маяками, но сирену не включала и едущие впереди водители её даже не видели.
Гость
24 апреля 2016, 16:54
А как скорая на встречке оказалась, через двойную сплошную? или там и ехала?
Гость
24 апреля 2016, 17:40
Да, пробка от глазной больницы, в обратном направлении - от Масленникова.
Вроде живы. Такое ощущение, что скорая по встречке ехала и в неё влетели в лоб.
Сезон "открыт".
Гость
24 апреля 2016, 17:43
Последний кадр прояснил, что карета ехала по встречной полосе.
Гость
25 апреля 2016, 01:35
Этот мальчонка на "Харлей" гарцевал по всему городу, на бешеных скоростях....
Гость
25 апреля 2016, 09:08
хрустики!!!! Сезон открыт! \Счет 0-2
Гость
25 апреля 2016, 09:59
на глазах произошло всё, на скорой водила не прав, при образовании пробки ввиду загоревшегося красного светофора он решил обогнать колонну машин по встречке, включив сирену и люстру начал движение с выездом на встречную полосу в этот момент загорелся жёлтый/ зелёный и мотоциклисты резво тронулись на подъём, и из-за поворота просто не увидели её не успев среагировать, так как шли группой один через другого упал, первый врезался в левую стойку скорой.
Гость
25 апреля 2016, 16:38
Скорая шла с сиреной и мигалками от "Современника". А мотоциклисты просто рисанулись на светофоре, но не долеко успели ускакать.
Гость
25 апреля 2016, 00:16
Мотоциклисты! Поскольку вам жизнь всё равно не мила, бейтесь об столбы! Не создавайте проблем тем, кто их специально не ищет. Особенно водителям скорой.
Гость
25 апреля 2016, 02:08
Почему вы считаете, что мотоциклистам жизнь не мила? Просто водЯтелям нужно иногда в зеркала и лобовое стекло смотреть, во избежании аварий. Если скорая спасает жизнь одному, это не значит, что можно отнимать жизнь или калечить других. Включил спец.сигнал, включи и свою внимательность.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
южн.
744мм 98%В Самаре скорая помощь врезалась в мотоциклы «Харлей» и «Кавасаки»