Город Александр Живайкин: «Участие в субботниках должны принимать юные самарцы»

Александр Живайкин: «Участие в субботниках должны принимать юные самарцы»

В субботу, 23 апреля, в Самаре прошел общегородской субботник. К массовой уборке примкнули общеобразовательные учреждения областной столицы. В их числе и школа №151 Советского района.

Под началом своих учителей граблями и перчатками вооружились все ученики со второго по девятый класс. Ребятам предстояло убраться на школьном дворе: сгрести с газонов листья, убрать ветки с футбольного поля и погрузить весь мусор в огромные пакеты. Вместе со школьниками на субботник вышел депутат самарской губернской думы и член партии «Единая Россия» Александр Живайкин. Народный избранник заявил, что участие в общегородской уборке – долг всех местных жителей.

«Есть мнение, что каждый должен заниматься своим делом, и убираться в городе должны дворники. Но после схода снега муниципальное хозяйство не справляется с уборкой самостоятельно. Тогда на помощь должны прийти самарцы. Чтобы своим примером показать: будь ты молодой или взрослый, все мы живем одной большой семьей, и в нашем уютном доме всегда должно быть чисто», – прокомментировал Александр Живайкин.

Также депутат осмотрел здание школы, построенное еще в 1958 году, и обсудил текущие проблемы с директором учебного заведения. В частности, привлечение ребят к занятиям спортом, искусством и общественно полезной деятельности. В рамках субботника в школе №151 «Единая Россия» объединила усилия действующего депутата и представителя коммерческой структуры: вместе с Александром Живайкиным в мероприятии принял участие заместитель начальника куйбышевской железной дороги, член политсовета партии Сергей Блохин.

«Ребята сами оценят результат своей работы: придут в школу, посмотрят в окно и увидят зеленеющую траву вместо прошлогодней листвы. И каждый захочет похвастаться: "А ведь это сделали мы". И у подрастающего поколения появится желание творить дальше», – отметил Сергей Блохин.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления