RU63
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Самаре
Погода+29°

ясная погода, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

с-в.

765мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,90
EUR 91,50
Город В Самаре не будут продавать памятник – больницу «Красного креста»

В Самаре не будут продавать памятник – больницу «Красного креста»

В Самаре не будут продавать памятник – больницу «Красного креста» | 63.ruВ Самаре не будут продавать памятник – больницу «Красного креста» | 63.ru

В правительстве Самарской области опровергли информацию о приватизации нескольких зданий, находящихся в региональной собственности. Речь идет о двух объектах культурного наследия – больнице имени Шихобалова на Ленинской, больнице Ольгинской общины сестер милосердия «Красный Крест» на Никитинской, а также о коттедже на третьей просеке для генконсульства Германии.

Ранее на эту тему:

Данные о включении в план приватизации этих зданий появились в местных СМИ после заседания одного из профильных комитетов самарской губернской думы. Якобы, эту информацию озвучила руководитель ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства», в оперативном управлении у которого находятся перечисленные объекты.

Чтобы получить подтверждение, сайт 63.ru направил запрос в региональное правительство. Однако там сообщили, что в утвержденный план приватизации имущества Самарской области на ближайшие три года больница Шихобалова, больница «Красного Креста» и особняк на третьей просеке не входят. Кроме того, в правительстве уточнили, что по федеральному законодательству объекты здравоохранения и культуры, предназначенные для обслуживания населения, продаже не подлежат.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления