Город Первая репетиция парада на площади Куйбышева в Самаре пройдет 4 мая

Первая репетиция парада на площади Куйбышева в Самаре пройдет 4 мая

Вторая армия на Кряже в Самаре готовится ко Дню Победы. Первая репетиция парада на площади Куйбышева пройдет 4 мая. Начало – в 19:00.

Ранее на эту тему:

Как рассказал заместитель начальника отдела организации морально-психологического обеспечения второй гвардейской армии Василий Лебедев, перед зрителями предстанут БМП, зенитно-ракетный комплекс и другая техника – всего около 70 спецмашин. Первая тренировка должна синхронизировать прохождение парадных расчетов и пролета воздушных судов (вертолетов Ми-8 и штурмовиков Су-25) над площадью.

Вторая тренировка пройдет 6 мая, также в 19:00. Генеральная репетиция парада состоится 7 мая в 10:00. «В ночь с 3 на 4 мая технику выставят вдоль улицы Молодогвардейской, с 7 по 8 мая ее выставят и на Чапаевской», – отметил Василий Лебедев.

Сам парад начнется 9 мая в 10:00. В нем примут участие около 2000 тысячи человек – 30 парадных расчетов. В этом году по площади пройдут военнослужащие из Самары, Оренбурга, Башкирии.

Попасть на парад можно будет по пропускам. После него по улицам города пройдет «Бессмертный полк». В этот же день на площади Куйбышева в 20:00 начнется праздничный концерт, который завершится салютом.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления