RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сотрудник одного из НПЗ Самарской области требовал откат от подрядчика

Сотрудник одного из НПЗ Самарской области требовал откат от подрядчика

Сотрудниками управления ФСБ России по Самарской области задержали начальник управления материально-технического обеспечения одного из нефтеперерабатывающих заводов. В его квартире нашли 1,2 млн рублей, которые по подозрениям спецслужб, мужчина получил мошенническим путем. В отношении задержанного возбудили уголовное дело.

Ранее на эту тему:

В ФСБ сообщают, что собранные материалы позволяют утверждать следующее. Подозреваемый знал о договоре на поставки противопожарного оборудования на сумму в 16,7 млн рублей, который был заключен между НПЗ и компанией-поставщиком. И незаконно требовал от директора компании-поставщика деньги в размере 10% от стоимости заключенного контракта, то есть 1,6 млн рублей.

Требования свои подозреваемый аргументировал тем, что именно он пролоббировал организацию на комиссии по закупкам и обеспечил ей выигрыш в аукционе. Кроме того, мужчина пригрозил, что запретит дальнейшее сотрудничество поставщика с НПЗ, если не получит денег. Таким образом, начальник отдела нефтеперерабатывающего завода умышленно вводил директора компании-поставщика в заблуждение и злоупотреблял его доверием.

Для конспирации подозреваемый вовлек в преступную схему своего подчиненного, который ничего не подозревал. Именно он получил деньги в качестве посредника и передал их начальнику. Но в этот момент злоумышленника взяли с поличным.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления