Город В Самарской области инспекторы ДПС устроили стрельбу по пьяному водителю

В Самарской области инспекторы ДПС устроили стрельбу по пьяному водителю

Опасного нарушителя задержали в селе Приволжье Самарской области. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, пьяный водитель на ВАЗ-2110 разъезжал по улицам деревни в сопровождении друзей.

На нарушителей местные жители пожаловались в полицию. Вскоре находившийся на маршруте патрулирования экипаж ДПС заметил похожее транспортное средство и предпринял попытку остановить его. Водитель не выполнил требование полицейских и попытался скрыться.

Началась погоня, которая завершилась стрельбой. «При помощи сигнальной громкоговорящей установки сотрудники ГИБДД неоднократно требовали остановиться, но находившийся за рулем мужчина их игнорировал. Водитель неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге, выезжал на полосу встречного движения, пытался столкнуть патрульную машину с проезжей части», – рассказывают правоохранители.

В результате инспекторы произвели четыре выстрела по колесам преследуемого автомобиля. После того, как машина остановилась, полицейские задержали водителя и остальных мужчин, находившихся в салоне.

Как оказалось, управлял «десяткой» житель села Приволжье 1989 года рождения, которого уже не раз наказывали за нарушение ПДД, а в январе и вовсе лишили прав.

«Процедура медицинского освидетельствования, проведенная на месте в присутствии двух понятых, показала, что мужчина вновь сел за руль пьяным», – отмечают в Главке.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нарушителя.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления