Город На тренировочные площадки к мундиалю область потратит более 86 млн рублей

На тренировочные площадки к мундиалю область потратит более 86 млн рублей

В бюджет Самарской области на 2016 год внесли дополнительную статью расходов. Более 86,7 млн рублей направят из региональной казны на строительство и реконструкцию тренировочных баз для чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Две площадки появятся недалеко от стадиона «Самара-Арена», на улице Дальней, 16 км Московского шоссе. На финансирование строительно-монтажных работ по этим базам из облбюджета выделили 29,3 и 25 млн рублей.

Нашли деньги в региональной казне и на реконструкцию существующей тренировочной базы на стадионе «Металлург». Привести в порядок объект планируется за 2,8 млн рублей.

Еще 29,6 млн рублей в 2016 году выделят на реконструкцию учебно-тренировочной базы клуба «Крылья Советов» на улице Шушенской. Напомним, что ранее на реконструкцию базы самарской команды планировали выделить 50 млн рублей.

В документах по увеличению расходной части главного финансового документа Самарской области уточняется, что помимо денег из региональной казны, на строительство и реконструкцию тренировочных площадок к ЧМ-2018 средства направят и из федерального бюджета.

Фото: Фото из архива ГК «Ругион»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления