Город В Самаре главу «Волга-кредита» увезли в больницу при оглашении приговора

В Самаре главу «Волга-кредита» увезли в больницу при оглашении приговора

В четверг, 28 апреля, в Ленинском районе Самары служители Фемиды вынесли приговор бывшему председателю правления одного из кредитных учреждений города. Экс-главу банка «Волга-кредит» признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере и отправили в колонию на пять с половиной лет. Во время оглашения решения судьи Татьяну Ерилкину увезли в больницу.

Ранее на эту тему

Напомним, в суде рассматривали дело о хищении векселей на сумму около 130 миллионов рублей. По версии следствия, Татьяна Ерилкина заключила с инвестиционной компанией «Реноме» договоры купли-продажи ценных бумаг, принадлежащих трем фирмам. По условиям сделки, организация должна была обналичить документы в течение месяца с момента подписания бумаг.

Однако, по данным правоохранителей, руководитель банка похитила векселя и использовала деньги на свое усмотрение. Осенью прошлого года Татьяне Ерилкиной предъявили обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Служителям Фемиды уголовное дело передали в конце ноября 2015 года. Экс-глава «Волга-кредита» и ее адвокат весь процесс настаивали на том, что подпись Татьяны Ерилкиной под договорами подделали. Дату вынесения вердикта по делу по разным причинам переносили два раза. Последняя дата заседания значилась 28 апреля.

Как сообщили 63.ru в прокуратуре Самарской области, во время оглашения приговора Татьяне Ерилкиной стало плохо. Женщине вызвали скорую помощь. Медики отвезли ее в больницу. Однако судья продолжил процесс, он признал экс-главу «Волга-кредита» виновной и назначил ей наказание в виде пяти лет и шести месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Фото: Фото - скриншот с видео 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления