Город В Самаре в молельном доме обнаружили взрывчатку

В Самаре в молельном доме обнаружили взрывчатку

В Самаре в поселке Красный Пахарь представители силовых служб региона в незарегистрированном молельном доме задержали 53 человека, которых подозревают в принадлежности к радикальному движению ислама – ваххабизму. Сами себя они называют «салафитами».

Ранее на эту тему:

Как сообщил 63.ru источник в оперативных структурах, в незарегистрированном молельном доме также обнаружили вещество, которое может оказаться взрывчатым. В настоящий момент на месте ЧП работают взрывотехники, находку направили на экспертизу.

Также силовики проверют причастность задержанных к террористической деятельности. Место происшествия оцеплено.

Кто такие салафиты
Главный догмат салафитов – вера в безусловно единого бога. Своей основной задачей салафиты считают борьбу за очищение ислама от различных чуждых, с их точки зрения, ему примесей, основанных на культурных, этнических или каких-то других особенностях тех или иных мусульманских народов. Они отвергают различные, с их точки зрения, нововведения. Салафиты отрицают возможность «посредничества» между Аллахом и человеком. Салафиты считают, что мусульманин не должен ограничиваться одной правовой школой, а должен стараться выбрать то мнение, которое подкреплено наиболее сильным доводом.
Салафиты утверждают запретность паломничества к могилам святым, которое они рассматривают как поклонение мёртвым, считают нежелательным и порицаемым отмечать день рождения пророка Мухаммада.
Источник: «Википедия».

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления