Город Ново-Садовую до проспекта Кирова в Самаре отремонтируют до конца года

Ново-Садовую до проспекта Кирова в Самаре отремонтируют до конца года

В ближайшие месяцы в Самаре завершат ремонт на одной из магистралей. До конца текущего года в городе расширят Ново-Садовую.

Ранее на эту тему

Руководитель управления эксплуатации и ремонта автомобильных дорог профильного министерства Александр Данилов заявил на встрече в ГИБДД Самары, что специалисты до декабря должны закончить работы на дороге от Северо-Восточной магистрали до проспекта Кирова. «Речь идет о ремонте, касающемся основного хода дороги», – отметил Александр Данилов.

Напомним, проект ремонта улицы предусматривает замену дорожного полотна, благоустройство прилегающей территории (в том числе ремонт тротуаров) и зеленых зон, замену опор освещения, оборудование велодорожек. В числе изменений – и расширение проезжей части: до трех полос в каждую сторону в оба направления. Представитель минтранса не уточнил, завершат ли до конца года расширение дороги или нет. В следующем году ремонт начнется на участке от Полевой до Первомайской.

Однако, как отметили на круглом столе присутствующие, на магистрали остаются проблемные участки. Один из них – на пересечении с проспектом Масленникова. Автомобилисты обратили внимание, что трамвайные рельсы здесь проходят выше уровня проезжей части. Это значительно снижает пропускную способность на перекрестке.

Руководитель управления реконструкции, ремонта и контроля департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Игорь Сапрыкин пояснил, что этот отрезок Ново-Садовой капитально отремонтируют в 2017–2018 году. «Варианта здесь два – либо опускать рельсы, либо поднимать проезжую часть. Оба они требуют капитальных работ», – объяснил чиновник.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления