RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Силовики поймали подозреваемых в расправе над Гоштами в Самарской области

Силовики поймали подозреваемых в расправе над Гоштами в Самарской области

В ночь на воскресенье, 1 мая, правоохранители задержали предполагаемых убийц семьи экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта.

Напомним, утром 24 апреля текущего года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружили тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди них были заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт, его жена, его родители, жена и дочь брата. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставили племянницу полицейского – девочку 2009 года рождения.

Все новости о происшествии, дальнейшем расследовании и состоянии ребенка читайте здесь.

Как сообщили в пресс-службе СКР, правоохранители установили непосредственно исполнителей убийства. По информации руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Владимира Маркина, задержаны были трое – выходцы из Средней Азии. Следователи изъяли у них спрятанные орудия преступления, а также служебное удостоверение Андрея Гошта. Таким образом, версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение.

В ближайшее время задержанным предъявят обвинение и направят в суд ходатайство о заключении их под стражу. Следствие продолжается. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. «По уголовному делу создали следственную группу, куда вошли более 25 следователей и криминалистов. К работе привлекли полиграфологов, психологов, провели несколько сотен следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, несколько десятков обысков и выемок, допросили большое количество свидетелей», – отметили в ведомстве.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления