RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ООО Самарской области получило деньги за отдых в лагере умершей девочки

ООО Самарской области получило деньги за отдых в лагере умершей девочки

Прокуратура Самарской области выявила факты хищения бюджетных средств. Две компании региона получили деньги за фиктивный отдых детей в лагерях.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, одна из ООО губернии по госконтракту занималась выездами в оздоровительные учреждения несовершеннолетних, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Представители компании в конце 2015 года представили в центр организации отдыха и оздоровления детей Самарской области информацию о 310 ребятах. Хотя по факту в список были включены и те дети, которые в лагере в указанное в документах время не находились. Так, одна из несовершеннолетних умерла год назад, другие продолжали обучаться в образовательных заведениях, проживать в социальных центрах или семьях. Всего организация предоставила недостоверные сведения о 21 воспитаннике, незаконно получив 342 тысячи рублей.

Аналогичные нарушения прокуратура выявила еще в одном ООО – его представители получили деньги за фиктивный отдых 11 детей. Сотрудники надзорного ведомства направили материалы в следственные органы. По данным фактам возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления