Город Осужденную за хищения главу «Волга-кредита» перевели в больницу ГУФСИН

Осужденную за хищения главу «Волга-кредита» перевели в больницу ГУФСИН

В Самаре адвокат руководителя правления одной из «лопнувших» кредитных организаций обжаловал приговор своей подзащитной. Между тем, осужденная на пять с половиной лет экс-глава банка «Волга-кредит» Татьяна Ерилкина остается под наблюдением врачей.

Напомним, в суде Ленинского района города рассматривали дело о хищении векселей на сумму около 130 миллионов рублей. По версии следствия, Татьяна Ерилкина заключила с инвестиционной компанией «Реноме» договоры купли-продажи ценных бумаг, принадлежащих трем фирмам. По условиям сделки, организация должна была обналичить документы в течение месяца с момента подписания бумаг.

Однако, по данным правоохранителей, руководитель банка похитила векселя и использовала деньги по своему усмотрению. Татьяну Ерилкину обвинили в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Экс-глава «Волга-кредита» и ее адвокат весь процесс настаивали на том, что подпись женщины под договорами подделали.

Однако Татьяну Ерилкину все же признали виновной. Во время оглашения приговора 28 апреля ей стало плохо. Сотрудники скорой помощи доставили женщину в больницу. Несмотря на это, судья продолжил процесс. Он приговорил госпожу Ерилкину к пяти годам и шести месяцам колонии общего режима.

Как сообщил 63.ru адвокат Татьяны Ерилкиной Василий Гурко, он обжаловал приговор в апелляционной инстанции. Между тем, Татьяну Ерилкину перевели в соматическую больницу ГУФСИН.

Отметим, что экс-главу «Волга-кредита» ждет еще один судебный процесс. Вместе со своими коллегами она должна предстать перед судом за махинации с вкладами клиентов банка.

Фото: Фото-скриншот с видео 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления