Город ОблМЧС: уровень воды в Самаре поднялся почти до 33 метров

ОблМЧС: уровень воды в Самаре поднялся почти до 33 метров

Жигулевская ГЭС проходит пик половодья. Как сообщают представители станции, среднесуточный расход воды – 30 944 кубометра.

«За прошедшую неделю суммарный приток в Куйбышевской водохранилище составлял в среднем около 30 000 кубометров. По данным на среду, 4 мая, он составляет 30 422 кубометра», – сообщают представители Жигулевской ГЭС.

По информации ГУ МЧС России по Самарской области, уровень воды у Самары – 32,69 метра. Ожидается, что он увеличится до 33 метров. Угроза подтопления дачных массивов в прибрежной зоне Саратовского водохранилища сохраняется.

«Несмотря на то, что в этом году половодье началось раньше и к створу Куйбышевского водохранилище воды пришло больше, чем прогнозировалось, станция работает в штатном режиме. Специалисты ведут осмотр гидротехнических сооружений, постоянный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузлов, организовано круглосуточное дежурство инженерно-технического персонала», – прокомментировал ситуацию директор Жигулевской ГЭС Олег Леонов.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления