Город Губернатор открыл обновленный стадион «Нефтяник» в Отрадном

Губернатор открыл обновленный стадион «Нефтяник» в Отрадном

В среду, 4 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил Отрадный с рабочим визитом. В частности, он побывал на насосно-фильтровальной станции (НФС), где в 2015 году завершился первый этап технического перевооружения. Этом позволило решить проблему плохого качества воды, на которую местные жители жаловались не один год.

Реконструкция НФС обошлась в 48 млн рублей. В 2016 году на эти цели выделят еще 60 млн рублей. Профинансировало работы ОАО «Самаранефтегаз». Сейчас в НФС хотят внедрить технологическую систему, позволяющую перейти от использования жидкого хлора для очистки воды на гипохлорит натрия. Она, в частности, позволяет сделать производство безопасным как для сотрудников НФС, так и для горожан. Ведь в случае ЧП на старом оборудовании радиус поражения составлял 2,5 километра.

Николай Меркушкин поинтересовался, довольны ли теперь жители Отрадного качеством воды, поступающей в их дома. По словам главы города Александра Бугакова, особых нареканий со стороны населения нет.

Также губернатор посетил школу№8, где недавно был завершен ремонт, и принял участие в торжественной церемонии открытия после капитальной реконструкции стадиона «Нефтяник». «Первый раз я приезжал на этот стадион в 2012 году, поле было в ужасном состоянии и даже мяча футбольного найти не смогли. Сейчас оно отвечает всем самым современным требованиям, в том числе и требованиям Российской футбольной премьер-лиги», - поделился своими впечатлениями Николай Меркушкин.

Отметим, что реконструкция стадиона стартовала еще 2000-х годах. За 15 лет здесь заново отстроили трибуны, ввели в эксплуатацию административно-хозяйственные блоки, бассейн. Непосредственно к реконструкции спортивного ядра комплекса, по инициативе главы региона, приступили в 2015 году.

Стоит отметить, что реконструкция старейшей в городе арены стала возможной благодаря тесному взаимодействию федеральных, региональных и муниципальных властей. Общий объем инвестиций, направленных на реконструкцию, составил 176 млн рублей.

Фото: Фото предоставлено департаментом информационной политики администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления