Город С начала года убытки АВТОВАЗа перевалили за 6,5 млрд рублей

С начала года убытки АВТОВАЗа перевалили за 6,5 млрд рублей

АВТОВАЗ подсчитал доходы за первый квартал 2016 года. По данным пресс-службы предприятия, выручка с января по апрель составила 38,4 миллиарда рублей. Это на 26% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Ранее на эту тему:

При этом квартальный операционный убыток группы «АВТОВАЗ» составил 6,6 миллиарда рублей. Это сумма более чем в 13 раз превышает показатель минувшего года.

За указанный период времени общие розничные продажи LADA на внутреннем рынке составили 56 879 штук. По сравнению с первым кварталом 2015 года этот показатель снизился на 17%.

С чем Владимир Путин сравнил «Ладу-Весту»? Подробности здесь.

«Объем производства автомобилей LADA, Renault, Nissan и Datsun составил 96 498 штук, что на 34% меньше, чем за тот же период 2015 года. Это позволило удовлетворить спрос на рынке и избежать повышения складских запасов. При этом компания удержала доли российского рынка легковых автомобилей в 18,9%, что соответствует первому кварталу 2015 года», – отметили в пресс-службе предприятия.

За три месяца 2016 года российский авторынок сократился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это обусловлено негативными макроэкономическими явлениями, снижением покупательской способности населения, неблагоприятным обменным курсом валют, низкими ценами на нефть.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления