20 января среда
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
5 мая 2016 в 10:46

эффектно обделались!

Michael
5 мая 2016 в 10:52

незачет.

Чебурашка
5 мая 2016 в 11:14

А чего вы ещё хотите? Каких результатов?
Работяги на ЦСКБ-ПРОГРЕСС летом на работу идут в сланцах. (эконоомия и уровень развития) За запуск СОЮЗа с нового космодрома-получили премию в 1.000 рублей. (ОДНУ ТЫСЯЧУ) - один раз в продуктовый магазин сходить. и это ГОСКОРПОРАЦИЯ!!!! главари которой-жируют и не знают куда деньги деть, чтобы не пропали.... Узнать у Маска, который всего за пару лет освоил возвращение и посадку космических аппаратов на поверхность Земли-сколько у него рабочие получают в месяц?
И что вы хотите тогда от народа? От рабочих? Каких результатов труда? Он кабель кладёт на космическом корабле, а в голове мысль:"блин..в трамвае сланец порвали китайский...снова расходы...дочке платишко некуплю.."

Гость
5 мая 2016 в 11:16

Директор «НПО автоматики», чей кабель послужил причиной переноса запуска ракеты с "Восточного", написал по собственному.

Гость
5 мая 2016 в 11:19

А был ли "мальчик"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 11:27

Садитесь, Вам двойка профессор!!! На след. год с пересдачей.

Гость
5 мая 2016 в 11:54

Той же ракетой запускался спутник Сибирского аэрокосмического - он работает.
Ждем очередных комментариев прессслужбы СГАУ о том, как у них все хорошо, как замечательно все стало после слива вузов и какие у них дальнейшие планы по запуску космического мусора в сторону орбиты.

Гость
5 мая 2016 в 12:34

Как всегда всё знающие критиканы нарисовались. Вы хоть что-нибудь запускали, кроме как.х в унитаз? Специалисты во всём, как обычно, и в футболе, и в политике, и в космосе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 12:35

Таким образом можно деньги за рубеж переводить, набил капсулу, запуск, переключить систему управления и ч/з некий интервал приземлить в "заданном районе".

5 мая 2016 в 13:18

а что значит Наноспутник? ... это имеет отношение к Роснано?... или чего там нано?...

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мая 2016 в 13:34

привыкли уже позориться. за такие деньги и ...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
5 мая 2016 в 14:10

Господин президент, и стоило из-за этого растаптывать судьбу тысяч сотрудников (уважаемых ученых) Самарского Государственного Университета, позволять не считаться с традициями и научными школам, заслуженно пользующимися авторитетами???????????????????Некий дедушка (знаете кто) решил засветиться - и результат: Гос.универ ВЫНУЖДЕН принимать правила игры вуза, у которого менталитет и понимание образованности кардинально другие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Аууууууууууууууууууууууу, верните всме как пежде: пусть аэрокосовцы экспериментируют с нано...спутниками, в госуниверситет выращивает интеллектуальную элиту (но все же деньгам мерить - все окупится в итоге!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 14:16

главное деньги освоены. профессора довольны. а спутник..... на то он и НАНО.

ОТВЕТИТЬ
Спутник
5 мая 2016 в 15:07

Я улетел от вас. И не звоните.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 15:19

А оно нам НАНО?

Гость
5 мая 2016 в 16:00

"Самарская наука" - это оксюморон... Самарские спутники не впервой игнорируют хозяев.

Фото пользователя
5 мая 2016 в 19:59

Любой как этот спутник был бы готов свалить из этой страны !!))) и отзываться на позывные)))

Гость
5 мая 2016 в 20:18

На то он и нано, чтобы его искать...

Гость
6 мая 2016 в 09:33

Летела ракета. Упала в болото. Какая зарплата, такая работа.

наркоман
6 мая 2016 в 12:46

Жаль, что запуск окончился неудачей. И надеюсь, что следующий аппарат заработает как надо.
А к конструкторам и создателям спутника пожелание - больше открытости. Выкладывайте чертежи, схемы, параметры проекта, информацию об испытаниях и т.д. Ведь аппарат не коммерческий, наверняка не секретный и не содержит каких то закрытых технологий (если таковые есть - их можно не раскрывать). День открытых дверей можно устроить, с презентацией КА и лекцией о нем для всех желающих. Завести отдельную рубрику на сайте универа, посвященную проекту. Тема интересна многим, не все они учатся либо работают в университете и имеют доступ к проекту. А так все что можно узнать о спутнике непричастному человеку - несколько фоток из вк и других сторонних ресурсов да общие сведения из википедии, в которой, к слову, нет даже фото КА.