Город В Тольятти судебный пристав попала на четыре года в колонию за взятку

В Тольятти судебный пристав попала на четыре года в колонию за взятку

В Тольятти суд признал виновной пристава-исполнителя. Ее обвинили в получении взятки в крупном размере. В феврале 2016 года к судебному приставу-исполнителю обратился кредитор, который попросил ускорить процесс взыскания с должника трех миллионов рублей.

Ранее на эту тему:

Женщина согласилась повлиять на ситуацию, но потребовала за свои услуги 10% от суммы задолженности, то есть 300 тысяч рублей.

В этот же день пристав лично вручила должнику постановление о возбуждении исполнительного производства. И получила от взыскателя часть взятки в размере 10 тысяч рублей. А как только должник полностью рассчитался с кредитором, обвиняемой передали оставшуюся часть взятки – 290 тысяч рублей.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн 500 тысяч рублей. Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима. Кроме того, ее на три года лишили права занимать должности государственной гражданской службы, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления