Город Губернатор провел в Москве несколько рабочих встреч

Губернатор провел в Москве несколько рабочих встреч

В четверг, 5 мая, в Москве в Минспорта России состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина и министра спорта Виталия Мутко.

Встреча была посвящена развитию спорта в Самарской области, подготовке региона к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм и участию самарских спортсменов в XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Отдельное внимание было уделено развитию спортивной инфраструктуры. Министр спорта заявил о необходимости дальнейшей реализации совместной программы по развитию сети спортивных сооружений.

Напомним, что за последние три года в Самарской области было построено 9 бассейнов, 19 ФОКов, 13 полноценных стадионов с искусственным футбольным полем, более 250 универсальных спортивных площадок во дворах и при школах. Долгое время в области было всего два ледовых дворца – в Самаре и Тольятти. За три последних года построено 12 ледовых арен, планируется строительство еще нескольких.

Только в 2015 году построено три «тройки», или универсальных спорткомплекса: 2 в Самаре и 1 в Тольятти (включают ледовый дворец, бассейн и полноценный универсальный игровой зал). Построены спорткомплексы в Новокуйбышевске, «Южном городе», в Борском, Исаклах, Кинель-Черкассах, Обшаровке, Хворостянке и других муниципальных образованиях. Также реконструированы стадионы в Жигулевске и Отрадном, проведен капремонт стадиона в Октябрьске и футбольного поля в Клявлино; построено футбольное поле для СДЮШОР Новокуйбышевска.

Также глава региона провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя администрации президента России Вячеславом Володиным.

Были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона. Также на встрече обсуждался ход выполнения указов главы государства.

Кроме того, Николай Меркушкин встретился с помощником Владимира Путина, секретарем Госсовета России Игорем Левитиным.

Была достигнута договоренность, что после майских праздников помощник президента посетит Самару с рабочим визитом и ознакомится с ходом подготовки транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления