RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре в «Пивной дозор» вновь вышли волонтеры и футболисты

В Самаре в «Пивной дозор» вновь вышли волонтеры и футболисты

В рамках городского спортивного праздника «Футбол запасной столицы» 3 мая сотрудники компании «Балтика» совместно с волонтерами и игроками ПФК «Крылья Советов» Савелием Козловым, Алексеем Макушкиным и Андреем Красновым провели рейды «Пивного дозора». Они посетили торговые точки, находящиеся в районе стадиона «Локомотив».

В магазинах «дозорные» напомнили продавцам о недопустимости продажи пива и других алкогольных напитков несовершеннолетним, рассказали об ответственности за нарушение закона, регламентирующего торговлю алкоголем.

«Такие вещи делать правильно и необходимо. Нет ничего сложного в том, чтобы спросить паспорт у молодого человека перед тем, как продать алкоголь, – говорит защитник молодёжной команды «Крыльев Советов» Андрей Краснов. – Сегодня продавцы воспринимали информацию правильно, не относились к нашим визитам как к запугиванию или нравоучениям, реагировали адекватно. Это приятно видеть».

Во время всего мероприятия на стадионе «Локомотив» «дозорные» вместе с волонтерами провели социологическое анкетирование на тему ответственного потребления пива.

Как выяснилось, более 80% опрошенных людей знают, что по закону продавец не имеет права продавать пиво покупателю, которому не исполнилось 18 лет. Абсолютное большинство респондентов правильно ответили на вопрос «Какой документ нужно показать, если при покупке пива продавец просит вас подтвердить свой возраст?» Среди предложенных вариантов ответа единственно верным был «паспорт».

«Социальная политика нашей компании подразумевает не только поддержку спорта и мероприятий, нужных городу и области. Для нас не менее важно повышение культуры потребления в России. С 2008 года проводится социальная акция "Пивной дозор", в которой уже второй год принимают участие и футболисты "Крыльев". Я как болельщик могу подтвердить, что авторитет игроков "Крыльев" в городе очень высок. И их участие в рейдах помогает сделать беседы с болельщиками и продавцами особенно эффективными», – отметил начальник производственного склада завода «Балтика-Самара» Олег Деревяшкин.

Фото: Фото предоставлены компанией «Балтика»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления