Город «Самара» стала четвертой по итогам чемпионата баскетбольной Суперлиги

«Самара» стала четвертой по итогам чемпионата баскетбольной Суперлиги

В субботу, 7 мая, были сыграны заключительные матчи чемпионата российской баскетбольной Суперлиги. «Самара» завершила сезон-2015/2016 на четвертом месте.

Самарская команда закрывала сезон в Перми матчами за третье место. После первых игр, состоявшихся в Самаре 1 и 2 мая, счет в серии был равным, 1:1. Но решающие матчи лучше удались сопернику, «Парме».

Оба поединка, которые прошли в Перми 6 и 7 мая, развивались по схожему сценарию. С первых минут пермяки уходили в отрыв, быстро получая преимущество в 10–15 очков. Когда «Самаре» все же удавалось нащупать свою игру, разница в счете была уже слишком значительной. Активной и результативной игры отдельных баскетболистов (Сергея Торопова в первом матче или Григория Андреева – во второй) оказывалось недостаточно, чтобы перехватить инициативу.

Как итог – два подряд поражения (74:86 и 66:86). И «Самара» занимает четвертое место, улучшив прошлогодний результат – весной 2015 г. команда стала пятой.

Чемпионом Суперлиги стала команда «Сахалин» (Южно-Сахалинск), в «золотой» серии со счетом 3:1 переигравшая «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда).