Город На модернизацию канализации на Безымянке в Самаре потратят 5,5 млн рублей

На модернизацию канализации на Безымянке в Самаре потратят 5,5 млн рублей

В районе парка имени 50-летия Октября в Самаре начались работы по восстановлению участка главного Безымянского коллектора диаметром 1500 мм. Этот объект коммунальной инфраструктуры собирает стоки с поселка Мехзавод и тянется по склону реки Самары вдоль всего города. Он является важнейшим участком канализации Самары.

Коллектор из железобетона ввели в эксплуатацию в начале 70-х годов прошлого века. При этом срок службы подобных сооружений составляет не более 20 лет.

Специалисты провели исследование старой трубы с помощью российского робототехнического комплекса: «плавающую» видеокамеру поместили в коллектор и получили четкие съемки всех проблемных мест. На основании этих данных стало ясно, что нужно произвести замену трех участков общей длиной 133 метра.

Изношенные отрезки коллектора отремонтируют с помощью спиральновитых труб из полиэтилена российского производства. Изготовлены они были по индивидуальному заказу в Москве. Заявленный срок службы новых труб превышает 50 лет.

Как сообщают в пресс-службе компании «Самарские коммунальные системы», в эксплуатации у которой находится коллектор, ремонтные работы производятся по методу «труба в трубе».

Приблизительная стоимость замены трех участков Безымянского коллектора в районе парка Металлургов составит 5,5 млн рублей.

Фото: Фото компании «Самарские коммунальные системы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления